Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Преимущества домена net

Світ:

Домен – имя сайта, которое необходимо любой компании, желающей заявить о себе в интернете. Без него невозможно существование площадки и её узнавание поисковиками. Домен можно сравнить с телефонным номером, по которому получается связаться только с конкретным человеком. Каждое имя сайта также уникально, но обязательно содержит часть, общую для многих страниц. Одна из таких частей – net.

Разнообразие

Известно, что домен net – это не самостоятельная структура, а первый уровень доменного имени. Всего в имени должно быть как минимум два уровня. Второй является словом, максимально ассоциирующимся с компанией, которая собирается его зарегистрировать. Регистрация первого уровня производится в специальных ведомствах, а второй уровень необходимо покупать у регистратора доменов. 

Уровни считаются с правой стороны и разделяются точкой. Net – один из множества предлагаемых доменов первого уровня, установленных заранее. Существует список таких доменов, которые можно выбрать. Среди них известные .org, .com, .info, .ua. Считается, что .com – это производное от слова company и больше подходит предприятиям, занимающимся коммерцией. Соответственно .org произошел от слова organization и его лучше брать некоммерческим организациям. 

Net чаще всего используют компании, предоставляющие услуги телефонной и интернет-связи. Однако никаких правил для выбора домена первого уровня нет. Каждый, кто хочет пройти регистрацию, делает выбор согласно собственным предпочтениям. Существует разделение на общие и национальные домены. Общих уже более тысячи. Они удобны тем, что регистрация осуществляется без предоставления каких-либо документов.   

Полезные свойства net

Net относится к общим доменам, поэтому проблем с регистрацией не возникает. Он популярен у пользователей и по количеству регистраций находится на третьем месте. К его достоинствам относятся:

  • простое запоминание;
  • узнаваемость;
  • доступность;
  • проверенность временем, ассоциирующаяся с надежностью;
  • отсутствие ограничений по территориальной привязке;
  • множество предложений.

Net может взять для своего интернет-имени организация, находящаяся в любой точке нашей планеты. Регистрация стоит недорого, что также является плюсом. Если сравнить процесс получения net с национальным доменом (например, .ua), то во втором случае нужно соблюсти установленные требования и предоставить необходимые документы. Для net нужно лишь отправить заявление и оплатить покупку. При этом обязательно уже должен быть второй уровень доменного имени.

Наші інтереси: 

Бизнес. 

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи