Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

За 2 дня по программе "єПідтримка" украинцами куплено лакерств на сумму 6,5 млн. грн

Світ:

Уже около месяца прошло со старта программы Президента "єПідтримка". В условиях пандемии правилтельство решило поддержать людей и бизнес, в связи с чем программа оказалась довольно успешной.

Сейчас более 7,5 млн украинцев подали заявки на получение соответствующих выплат, и 1,7 млрд грн уже израсходовано. Поэтому у Кабинет министров сторит планы на расширение программы. Об этом 26 января заявил Премьер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании Кабинета Министров сообщает МОЗ.

«С 24 января Правительство расширило инициативу на граждан в возрасте от 60 лет. Только за 2 дня украинцы купили лекарства за средства программы на сумму более чем 6,5 млн грн», – сказал Денис Шмигаль.

В дальнейшем планируется расширить программу "єПідтримка" на подростков, а также добавить к направлениям возможных затрат образовательные услуги. Также по инициативе Президента Зеленского намерено расширение программы и на коммунальные услуги.

 

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи