Аватар пользователя Богдан Лакомський
Богдан Лакомський
  • Visits: 2
  • Хиты: 2

За 2 дня по программе "єПідтримка" украинцами куплено лакерств на сумму 6,5 млн. грн

Світ:

Моя оцінка корисності цієї статті: 
4 - Дуже важливо

Уже около месяца прошло со старта программы Президента "єПідтримка". В условиях пандемии правилтельство решило поддержать людей и бизнес, в связи с чем программа оказалась довольно успешной.

Сейчас более 7,5 млн украинцев подали заявки на получение соответствующих выплат, и 1,7 млрд грн уже израсходовано. Поэтому у Кабинет министров сторит планы на расширение программы. Об этом 26 января заявил Премьер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании Кабинета Министров сообщает МОЗ.

«С 24 января Правительство расширило инициативу на граждан в возрасте от 60 лет. Только за 2 дня украинцы купили лекарства за средства программы на сумму более чем 6,5 млн грн», – сказал Денис Шмигаль.

В дальнейшем планируется расширить программу "єПідтримка" на подростков, а также добавить к направлениям возможных затрат образовательные услуги. Также по инициативе Президента Зеленского намерено расширение программы и на коммунальные услуги.

 

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

«Євангеліє Ісуса Хреста» (Львів, «ПІРАМІДА», 2017 - 596 с. Зладив Ігор Каганець)

Яскравий подарунок для тих, кого любимо – «Євангеліє Ісуса Хреста» (Ігор Каганець, 2017)

Даруючи книги, ми розширюємо коло однодумців. Для придбання цієї книги насамперед треба визначитися з варіантом палітурки книжки (тверда чи м’яка) і кількістю примірників, порахувати загальну...