Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как развал автомобиля влияет на управляемость на дороге

Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль – правильное выравнивание колес имеет большое значение для безопасной езды по нашим дорогам.

К тому же, регулировка углов установки колес является наиболее важным фактором, который влияет на срок службы самих автомобильных покрышек, их износ.

Как развал автомобиля влияет на управляемость на дороге

Одно из главных условий для безопасной езды на автомобиле является правильность развала колес авто, что можно проверить, и при необходимости – отрегулировать в автосервисе https://idrive.org.ua/list/suppliers/remont-45/razval-i-skhozhdenie-65. В городских условиях при ровной асфальтированной дороге, нейтральный угол наклона развала можно назвать идеальным, поскольку шина колеса и покрытие дороги пересекаются равномерно, образуя тем самым наибольший момент сцепления с асфальтом, но при этом, заезжая в повороты и углы – значительно уменьшается контакт шин с дорожным покрытием, что грозит не только уменьшением сцепления, но и потерей управляемости.

Правильная геометрия подвески – главное условие для безопасной езды

Комфортные и безопасные ежедневные поездки на автомобиле можно обеспечить лишь при правильности установки параметров развала. Конечно, каждый автомобиль имеет свою геометрию подвески, но при ухудшении управляемости, неравномерном износе шин или раздражающем тяговом усилии в сторону при движении – это первые признаки того, что необходимо откалибровать параметры подвески.

В большинстве случаев, при развале и схождении, специалист станции технического обслуживания использует в своей работе современное и проверенное программное обеспечение, что позволит получить точные измерения развала и схождения. Владельцам полноприводных автомобилей и моделей авто с независимой задней или передней подвеской стоит проходить регулировку сразу всех пар установленных колес.

Положительные эффекты от проведения развала/схождения колес

В первую очередь, правильный развал способен снизить усилие на рулевом колесе и обеспечить большую устойчивость автомобиля как на прямой дороге, так и в условиях поворотов. Стоит отметить, что своевременное проведение развала/схождения колес способно намного повысить длительность эксплуатации автомобильных шин, что конечно же является положительным моментом, а также – привести к экономии топлива при езде.

Если вы давно не проверяли развал колес – самое время обратиться к специалисту СТО, которые помогут вернуть развал, кастер и схождение в соответствии со спецификациями, установленные производителем автомобиля.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи