Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Украина готова к отопительному сезону несмотря на сложную ситуацию в Европе

Світ:

Подготовка к отопительному сезону, который начнется в ближайшие месяцы, в Европе остается сложным вопросом на фоне дефицита газа на рынке и в подземных хранилищах газа.

Зато, в Украине ситуация значительно лучше, отметил во время Odesa Offshore Conference аналитик рынка газа ExPro Consulting Михаил Свищо, передает ExPro.

«Благодаря слаженным действиям и взвешенному подходу операторов ГТС и ПХГ Украина в принципе готова к прохождению отопительного сезона. Газа в хранилищах меньше, чем в прошлом году, однако по сравнению с 2015-2018рр запасов достаточно», - рассказал Михаил Свищо, добавив, что под взвешенным подходом подразумевается своевременное внедрение новых услуг «таможенный склад» и short-haul, которые привлекли значительное количество иностранных компаний к использованию украинской ГТС и хранилищами.

Кроме того, такой подход позволил Украине значительно сократить объемы импорта газа, в связи с чем природный газ в Украине в течение года торгуется ниже, чем на европейских хабах. По словам аналитика, вместо импорта газа с прошлого года компании начали экспортировать газ из Украины.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи