Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

В Испании планируют создать сеть водородных заправочных станций

В Испании создадут национальную сеть водородных заправочных станций.

Проект Win4H2 реализуют испанские энергетические компании Enagas, Naturgy и Exolum сообщают elektrovesti.

Инфраструктуру для производства и распределения зеленого водорода в транспортном секторе создадут на всей территории страны. Водородные заправки будут расположены на расстоянии не более 300 км. Каждая станция сможет обслуживать территорию в радиусе 150 км.

Соглашение предусматривает строительство на первом этапе 50 водородных заправочных станций. Компании уже разрабатывают первый маршрут, который позволит поставлять «зеленый» водород в Мадрид и Валенсию. Маршруты выбраны с учетом интенсивности движения грузового и пассажирского транспорта. Для снабжения заправок предполагается производить до 7 тыс. тонн водорода в год.

Сегодня водородный сектор сталкивается с дилеммой: без достаточного спроса на водород строить заправочные станции не имеет смысла, в то же время их отсутствие тормозит развитие водородного транспорта. Снять риски помогает государственная политика Испании - в соответствии с водородной стратегии страны, к 2030 году будут установлены 4 ГВт электролизных мощностей и около 150 общедоступных заправочных станций.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи