Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Без чехла, как без штанов — модные одежки для смартфонов в 2021

«Снимите это немедленно!», — кричит вовсю реклама. «Это уже не модно, не актуально!», — говорят продавцы мобильных гаджетов. Но так ли важна мода, когда подбираем «одежду» для смартфона? Да и нужна ли она вовсе? На вопросы отвечают консультанты интернет-магазина Nillkin, специализация которого — высококлассные аксессуары для мобильных гаджетов известных производителей.

Предназначение чехла для чего бы то ни было кажется вполне понятным — это защита.

На заре появления мобильной связи цена телефона зашкаливала. Упустить на асфальт это чудо техники было сравни катастрофе. По этой причине и чехол был обязательной попутной покупкой, хоть и стоял дорого. Часто, чтобы защитить дорогущий телефон, чехол шился вручную из кожи или мягкой ткани, выглядел неровно и грубовато.

Это сейчас купить чехол для galaxy a51, или любой новейшей модели — дело легкое и приятное, потому что выбирать есть из чего. Да и цены уже не кусаются.

Но нужен ли чехол вообще, если новые модели смартфонов и планшетов устаревают за год, а то и быстрее?

Немного о моде: чехлу — быть!

Одно время было модно пользоваться телефоном без чехла. Этакая небрежная свобода — бросил в карман и пошел: «Все равно скоро менять буду!»

Эта волна миновала, когда стало понятно, что совсем не прикольно доставать из кармана поцарапанный ключами девайс. А тем более — когда на первый взгляд все телефоны мало чем отличаются. И тогда кажется, что «у всех все одинаковое».

Отсюда первый вывод — чехол для смартфона — это уже не защита, а скорее способ выделиться, продемонстрировать свой вкус и создать имидж.

Вторая волна моды на чехлы захлестнула пользователей, когда на рынок ворвались ранее неизвестные бренды. Купить тонкий, легкий и функциональный смартфон, но по цене в несколько раз ниже, чем у именитых брендов — это искушение перед которым многие не устояли.

Но как «прикрыть» то, что удобно в использовании, но пока не вызывает зависти у окружающих? Правильно — купить классный, яркий чехол!

Третья волна моды на чехлы длится и по сей день — это волна оригинальности. Что может сделать ВАШ смартфон ВАШИМ? Только оригинальный дизайн «красивой обертки».

Для чего чехол с практической точки зрения?

Если отбросить модные нюансы, то чехол для современного смартфона это:

  • Защита от ударов, падений на жесткую поверхность, от царапин;
  • Защита от пыли и влаги, которая проникает в отверстия и разъёмы.
  • Защита от скольжения, поскольку большинство моделей имеют гладкую глянцевую поверхность и слишком широкие, чтобы осуществить надежный хват одной рукой.

Разновидности чехлов для мобильных: что выбрать?

Чехол для телефона — это о характере его владельца. Яркий дизайн или сдержанный стиль — выбирать вам, но в первую очередь определитесь с форматом:

  1. Бампер — выглядит как рамка, основная функция которой — амортизировать удар при падении на бок. Элегантно и практически не закрывает оригинальный дизайн девайса.
  2. Накладка — как бампер, но уже с закрытой задней стенкой. Хороший вариант, если хозяин не поскупился на защитное стекло или пленку для экрана.
  3. Книжка — укрывает мобильное устройство со всех сторон и открывается как книжка. Изготавливается из пластика или кожи, имеет дополнительные функции — как то подставка для просмотра видео или съемки. 
  4. Флип — как книжка, но открывается сверху вниз.
  5. Карман — как мягкий кошелек для смартфона.
  6. Кобура — то же что и карман, но с креплением для носки на поясе.
  7. Браслет — надевается на руку, обычно на предплечье, удобный вариант для занятий в спортзале или для бега — ничто не мешает и все «под рукой».
  8. Аккумулятор — может изготовляться в любой форме, с одним отличием — внутри стенок встроен аккумулятор, который подзаряжает устройство.
  9. Аквабокс — специальный чехол для хранения электронных устройств в условиях повышенной влажности. Говорят, что с таким чехлом можно даже погружаться под воду.

Материалом для изготовления чехлов служит и резина и силикон, и кожа и мягкий полиуретан и пластик.

Как выбрать ВАШ чехол никто не скажет. Нужно тестировать под себя и свой стиль жизни. Пробуйте, тем более, что чехлов много не бывает: это же как одежда — каждый день можно менять наряды под настроение.

Наші інтереси: 

Полезные советы.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи