Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как найти выход ресторанам во время карантина?

Рестораны и кафе сейчас остро нуждаются в помощи. И в эти тяжелые времена для ресторанного бизнеса, многие компании придумали оптимальные решения. Возьмем для примера США, такие службы доставки как Uber Eats и GrubHub недавно выпустили несколько предложений, призванных помочь ресторанам использовать свои платформы во время этого кризиса. Хотя, предложение GrubHub об отсрочке оплаты ресторанов вызвало некоторую критику.

UberEats предлагает отказаться от платы за регистрацию для ресторанов, желающих присоединиться к их услугам. Для некоторых заведений это может быть лучшим и единственным выбором в данной ситуации. Если до кризиса бизнес не занимался доставкой, то открыть его сейчас может быть сложно. Доставка еды сопряжена с рядом рисков и проблем. Не в последнюю очередь это потенциальные страховые последствия. И в то время, когда рестораны пытаются сэкономить, это может оказаться неудачным.

Специальные экраны для доставки

Еще вариант, это планшетные экраны для ресторана, участвующего в нескольких сервисах агрегатора доставки. Понятно, что сторонние службы доставки нашли свое место в индустрии общественного питания и, вероятно, останутся здесь надолго. Но имейте в виду, что эти услуги также стоят в ресторанах за каждый заказ. Комиссия может достигать 30% за заказ. Если у вашего любимого местного ресторана есть собственная служба доставки. Например, некоторые онлайн-рестораны японской кухни давно доставляют свои продукты всем любителям заказать суши через своих водителей. При желании рестораны также могут участвовать в одной или нескольких сторонних службах доставки, чтобы расширить свой охват и наглядность для клиентов.

Доставка и на вынос заказа

Если в ресторане, из которого вы хотите сделать заказ, действительно есть собственная служба доставки, это часто лучше для ресторанов с финансовой точки зрения. В некоторых случаях это просто жеребьевка. Но если владелец платит водителю по доставке, определенно лучше, если он действительно работает, доставляя заказы.

В конце концов, для бизнеса, вероятно, будет лучше, если вы будете покупать товары на вынос и платить наличными. Это экономит комиссию за транзакцию по кредитной карте и исключает все возможные подводные камни и расходы с доставкой. Если нет желания забирать заказ на вынос, то есть много онлай-ресторанов, у которых давно налажена доставка продуктов для клиентов. В основном это рестораны японской кухни, которые доставляют роллы, суши т.д.

Главное это обеспечьте безопасность себя и наших работников общественного питания, соблюдая правила социального дистанцирования и соблюдая другие гигиенические рекомендации, направленные на снижение распространения COVID-19.

Вместе мы сможем пережить это трудное время.

Наші інтереси: 

Экономика.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи