Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

О преимуществах самоопыляемых гибридов огурца

Многих огородников, причем довольно опытных, партенокарпические семена огурцов могут приводить в недоумение. Это относительно свежий сорт, который отличается от остальных особой системой опыления.

Если говорить точнее, то здесь оно отсутствует в привычном понимании, ведь цветки имеют одновременно и пестик, и тычинку. Кроме того, они являются гибридами первого поколения и вырастают без семян внутри плода.

С учетом таких особенностей эти огурцы https://fermercenter.com/semena/ogurec/partenokarpicheskii/ без проблем можно выращивать в самых разных условиях. Например, в теплицах, что намного выгоднее, чем если то же самое делать с опыляемыми вариантами. Также партенокарпические сорта подходят для посадки под пленку и агроволокно – как черное, так и белое. Ну и наиболее распространенным вариантом является высадка на открытый грунт.

Еще одним плюсом такого гибрида является рост без признаков деформации – огурцы получаются идеальной формы. Если вы собираетесь выращивать их для коммерческих целей, подобная эстетическая особенность играет очень важную роль.

Сорта и их индивидуальные особенности

С учетом повышения популярности таких семян производители поработали над тем, чтобы они были представлены в широком ассортименте. Сейчас на рынке присутствует достаточно подвидов, чтобы каждый смог подобрать подходящий по различным параметрам. Если говорить о наиболее интересных, то можно выделить:

  • «Чайковский F1»;
  • «Артист F1»;
  • «Ленара F1»;
  • «Эсколь F1».

В основном это семена от голландских производителей, которые предлагают урожай разной интенсивности и периода созревания. Например, «Чайковский F1» проходит полный цикл за 40 дней и отличается сильным ростом. Здесь можно рассчитывать на плоды размером 8-10 сантиметров и весом 70 грамм. Также они отмечаются высокой стойкостью к неблагоприятным условиям, что делает их идеальным видом корнишонов малого размера.

А у «Артист F1» период вегетации составляет около 45 дней, а вес плода достигает в среднем 90 грамм. Это более крупный огурец, который отлично растет на открытых и закрытых грунтах, а также выделяется высоким иммунитетом к мучнистой росе и оливковой пятнистости. Он отмечается идеальной внешностью плодов и отличным вкусом мякоти – лучшим образом подходит для салатов, солений или же маринадов.

Если найти магазин с хорошим выбором, то вы сможете без проблем подобрать оптимальный сорт для выращивания в любых условиях – хоть в горшках, хоть на грядках в открытом поле. Останется только обеспечить растение нужным уходом, удобрениями и светом, если вам крайне важны конкретные вкусовые качества.

Проверенные семена по доступной цене

Именно таким магазином и может стать «Фермер Центр», где прямо сейчас есть возможность приобрести свыше 200 вариантов семян от производителей из различных стран. Присутствуют товары в том числе и от отечественных. Это место, где вы сможете выбрать оптимальный сорт и фасовку, а также рассчитывать на максимально адекватную цену. Часто предоставляется неплохая скидка, а для оптовых покупателей и вовсе есть свой прайс-лист.

Оплачивать можно наиболее удобным способом. Сейчас на выбор есть расчет наличными, картой, через «Приват24» или же наложенным платежом. Что же касается доставки, то здесь выбор стоит между «Деливери», «ИнТайм» или «Новой Почтой». Услуги последней бесплатны, если сумма заказа превышает 1500 гривен и была произведена предоплата.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи