Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Особенности выращивания помидор

Світ:

Помидоры являются наиболее популярными овощами для выращивания в отрытом грунте и в теплицах. Чтобы получить здоровые и вкусные плоды, необходимо иметь качественный посадочный материал и придерживаться правил агротехники. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать и где купить семена помидоров, чтобы гарантированно получить высокий урожай и качественные плоды.

Как выбрать качественные семена

Выбор семян растений – важный этап успешного выращивания растений. От их качества зависит не только урожай, но и здоровье растений. В интернет-магазине «Фазенда» предлагается купить семена помидор высокого качества по лучшей стоимости.

В каталоге представлен огромный ассортимент сортов, что позволит выбрать растения желаемого вкуса и срока созревания, для выращивания в отрытом грунте или в теплице. 

В каталоге компании «Фазенда» представлены сортовые и гибридные семена. В зависимости от места выращивания и предпочтений доступны растения:

  • низкорослые;
  • среднерослые;
  • высокорослые.

Покупатели могут выбрать растения:

  • с разной окраской плодов: красной, розовой, желтой;
  • разной формы и размера: крупные круглые и сердцевидные, среднего размера овальной и круглой формы, перцевидные, мини томаты черри и прочие.

Совершая покупку онлайн покупатели могут выбрать качественный посадочный материал с высоким процентом всхожести оптом и в розницу, в спокойной обстановке ознакомиться с описанием и характеристиками сортов, условиями выращивания.

Что учесть при выборе и посадке семян томатов

При выборе семян помидор, кроме вкусовых характеристик и срока созревания, важно учесть условия выращивания. Покупая среднерослые и высокорослые сорта учитывают, что растения требуется подвязывать. 

При выращивании растений в отрытом грунте, рекомендуется прорастить семена в домашних условиях и высаживать в отрытый грунт рассаду. Это позволит гораздо раньше начинать сбор урожая, особенно если планируется посадка поздних сортов.

Посадку семян на рассаду выполняют в марте-апреле. При этом удобно пользоваться специальными кассетами или торфяными горшочками. В процессе выращивания рассады, ее требуется пикировать в стадии формирования нескольких настоящих листиков. А для того чтобы саженцы не вытягивались, требуется обеспечить 12-часовой световой день.

Посадка рассады в открытый грунт выполняется в мае, когда минует угроза возвратных заморозков. При выращивании томатов, растения регулярно поливают, вносят минеральные или органические удобрения в период активного роста и формирования плодов, подвязывают стебли, удаляют пасынки.

Имея качественные семена, выполняя правильную посадку и уход, Вы сможете собрать высокий урожай вкусных и полезных плодов.

Наші інтереси: 

Агробизнес.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи