Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Какие преимущества имеет обучение в сфере Digital-маркетинга

Digital маркетинг – направление в менеджменте, потребность в котором будет оставаться на протяжении нескольких лет. Его основная задача – продвижение услуг и товаров, взаимодействие с клиентами в цифровой среде.

Новички и те, кто имеет некоторые знания о маркетинге, могут пройти обучение на специальность Digital маркетинг с нуля в DAN-IT Education и стать специалистами в этой сфере. Разработанная программа позволяет обучаться на реальных примерах, используя запросы рынка.

Что представляет собой данная профессия

Работа в интернет-маркетинге отличается универсальностью и позволяет работать в IT-сфере или розничной торговле. Главными обязанностями интернет-маркетолога являются исследование и анализ конкурентных компаний, привлечение покупателей, создание тактик и стратегий. Умение продвигать и раскручивать компании в разных социальных сетях и создание рекламных материалов.

Особенности Digital-маркетинга:

  • Цифровой маркетинг охватывает категории онлайн и офлайн-клиентов, независимо от подключения к интернету.
  • Сбор четких и детализированных данных.
  • Привлекает офлайн-аудиторию на онлайн-каналы с помощью QR-кода или наоборот, используя email-рассылку, приглашает на семинары или курсы.
  • Захватывает международную аудиторию.

Данная профессия предполагает готовность к постоянному освоению инновационных технологий.

Преимущества работы в Digital Marketing

Специальность имеет большой спрос на рынке с высокой оплатой труда. Для достижения высших результатов нужно постоянно изучать что-то новое и развиваться. Работа состоит из творческих моментов, поэтому есть возможность подключить свою фантазию.

Чтобы получить сертификат, подтверждающий вашу профессию, нужно пройти короткие курсы, а не заканчивать высшее учебное заведение. После окончания курсов можно работать фрилансером, не завися от работодателя и принимая заказы лично.

Digital Marketing – канал для связи с клиентами и продвижения бизнеса. Он помогает узнать о компании большему количеству потребителей и привлекает новых клиентов. Основным показателем, подтверждающим эффективность работы, является продажа, которую можно оценить с помощью аналитики.

Окончив курсы, вы сможете продолжать свою деятельность и развиваться дальше, продвигаясь по карьерной лестнице. В зависимости от вашего упорства и желания, работа ассистентом или стажером плавно перейдет в руководителя маркетингового отдела.

Наші інтереси: 

Интернет, образование.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи