Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Учимся ухаживать за волосами правильно

Каждая девушка мечтает иметь красивые и шелковистые волосы. Сейчас существует множество различных средств по уходу за ними, нужно лишь следовать некоторым нехитрым инструкциям и правильно использовать то, что наперебой предлагают различные сайты, в том числе интернет-магазин корейской косметики и многочисленные торговые точки. Косметика для волос разнообразна и каждая бутылочка имеет свое предназначение. Попробуем разобраться в этих нехитрых правилах.

Открываем хитрости ухода

Прежде всего следует выбирать средства строго в соответствии с типом кожи головы, иначе все наши старания будут сведены к нулю. Она бывает сухая, нормальная и жирная. После этого можно смело подбирать косметику для ухода. К ней относятся:

  • шампуни;
  • кондиционеры;
  • маски;
  • бальзамы.

Когда есть все необходимое, приступим к первому этапу - мытью головы. Это нужно делать по мере необходимости, в зависимости от загрязнения волос. Для одних достаточно двух процедур в неделю, а для других, мытье требуется чуть ли не каждый день. Вода не должна быть горячей, чтоб не вызвать излишней выработки кожного сала. Чтоб лучше очистить волосы, шампунь следует наносить два раза, это позволяет вымыть не только кожу головы, но и хорошо промыть всю длину волосяного покрова.

Затем нужно нанести маску и выдержать указанное в инструкции время. Она предназначена для восстановления поврежденных волос и их питания, проникая в глубокие слои волосяного покрова. Маску следует применять не чаще одного раза в неделю.

Бальзамы требуются для тусклых и пористых волос, нуждающихся в объеме, блеске и гладкости. Они питают, увлажняют и восстанавливают. Имеют менее густую структуру, в отличии от маски, можно использовать несколько раз в неделю и выдерживать на волосах меньший промежуток времени.

Кондиционеры следует использовать для защиты от механических и тепловых повреждений, после каждого мытья головы. Они имеют более плотную структуру в отличии от бальзама и при использовании закупоривают пластинки волос до следующего мытья, покрывая их тонкой пленкой, которая мягко выравнивает кутикулу, придавая ей блеск и мягкость. Предназначен для волос склонных к запутыванию и нуждающихся в дополнительном объеме. Кондиционер не требует длительного времени выдержки, для ожидаемого эффекта ему требуется не более трех минут.

Выбор верных средств ухода за волосами и правильное их использование, гарантирует вам красивые и шелковистые волосы.  

Наші інтереси: 

Секреты красоты.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи