Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 1
  • Переглядів: 1

«Маст-хэв» для частного дома и дачи, или Садовая техника, без которой не обойтись

Ушли прочь времена, когда дача или частный дом тесно ассоциировались с постоянным рутинным трудом на участке. Известно ведь, что без ухода газон не будет таким зеленым, как нужно, а сад не даст плодов. Но только тот, кто «не в теме» может предполагать, что исключительно топор, лопата и грабли — «наше всё». Современная садовая техника творит чудеса, чудесным образом разгружает руки и дарит свободное время — утверждают представители официального интернет-магазина HECHT hecht.ua. Что должно быть «под рукой» у хозяина-частника, читайте далее в статье.

Автономный генератор

Совсем недавние события продемонстрировали, что перебои с электроэнергией могут случиться не только в далеком захолустье. Тот, кто позаботится заранее об автономных источниках энергии будет всегда в выигрыше. Лучшее решение для частного дома или дачи — бытовые генераторы бензиновые мощностью до 4кВт. 

Бензогенератор такого типа работает до 4-х часов и уверенно играет роль запасного источника электроснабжения в случае форс-мажора.

Дровокол 

Отличный инструмент для тех, кто ценит независимость и использует несколько вариантов для отопления дома. Заготовка дров — мужское дело, с топором справится не каждый. Но наколоть дрова электрическим дровоколом под силу даже девушке. 

Раньше подобные устройства применялись лишь в промышленных масштабах, сейчас — доступны компактные инструменты для частного использования.

Газонокосилка

«Идеальный газон нужно косить 200 лет», — говорят чопорные англичане. При наличии хорошего инструмента лужайку можно «взрастить» намного быстрее и проще. 

Для удаления травы и сорняков возле деревьев и на неровных участках отлично подойдет электрический триммер или мотокоса. Для открытых ровных площадей используют бензиновые или электрические газонокосилки — небольшие «тележки на колесиках» с мешком для сбора скошенной травы или без него.

У каждого типа инструмента есть свои преимущества:

  • Бензиновые газонокосилки — более автономны, они легко делают свое дело в отдаленных уголках участка. Косят быстро и качественно, но и требуют постоянного техобслуживания.
  • Электрогазонокосилки работает тихо и экономно, но сравнительно медленно. Они легки в уходе, но требуют многометрового удлинителя, если участок большого размера.

Садовый измельчитель

Ежегодная обрезка деревьев и формирование кустарников порождает горы веток, которые нужно куда-то девать. Измельчители веток — это то, что превратит срезанные ветки в полезную мульчу или топливо для котла. 

Мотопомпа (насос) для полива

Вещь необходимая, если участок большой, а сад-огород требует частого полива и с обычной лейкой тут не управиться.

Мотопомпы различают по источнику питания — газовые, электрические, бензиновые и на дизеле. Выбирать стоит в первую очередь по мощности и, конечно же, по стоимости. Для полива среднего участка вполне хватит насоса продуктивностью от 130 до 1000 литров в минуту.

 

Мы рассказали только о пяти «обязательных» полезных инструментах для дома и дачи. На самом деле их великое множество, и каждый по-своему помогает избежать тяжелого труда и рутины.

Используйте достижения технического прогресса по-максимуму, но помните, что только инструмент проверенного качества действительно облегчит жизнь, а не станет очередной «ненужной железякой».

Наші інтереси: 

Полезные советы.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи