Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Какими должны быть мебельные ручки

Покупая или заказывая мебель для дома, мы, при помощи специалистов, должны четко продумать все нюансы ее использования и вникнуть во все детали. При этом условии шкафы, столы, тумбы будут использоваться долго и с удовольствием. Просматривая образцы фурнитуры или мебели в магазине, мы задумываемся: как долго прослужит такая ручка и будет ли она удобной при использовании? Как понять, какой образец хорош, а какой брать не стоит.

Методы выбора 

Самый простой вариант — найти хорошего специалиста и поручить ему выбор всех материалов или мебели. С большой вероятностью он предложит ручки профильные накладные Овва, в удобстве и качестве которых убедились тысячи покупателей.

Для тех, кто имеет время и желание контролировать выбор от А до Я, есть критерии, по которым можно определить высокое качество фурнитуры.

Для выбора мебельных ручек необходимо учитывать следующие факторы:

  • Качество. Конечно, так сразу определить этот показатель непросто. Но хорошая ручка должна быть гладкой, приятной на ощупь, удобно ложиться в руку.
  • Стиль мебели. Все элементы интерьера должны согласовываться между собой, а также другими предметами в помещении.
  • Размер. Ориентируйтесь на размер мебели и собственные предпочтения.
  • Материал. Дерево, пластик, металл — все эти материалы подходят для мебельных ручек. Подбираются они по обстановке в комнате и предпочтениям хозяев.

Также во внимание берутся желаемая форма и тип ручки.

Замена фурнитуры

Если вдруг выбранные ручки вам не понравились, оказались неудобными или по стилю «не подружились» с мебелью, ничего страшного. Их всегда можно заменить на другие варианты при помощи мастера (кроме встроенных ручек — тут понадобится радикальное решение). Поэтому не стоит бояться экспериментировать с материалами и стилями.

Где посмотреть?

Чтобы лучше сориентироваться в ассортименте, просмотрите интернет-каталоги фурнитуры или отправьтесь в специализированный магазин. Это поможет вам определиться с основными характеристиками нужных вариантов и быстрее их найти. Помните, что ориентироваться нужно на качество материала, стиль мебели и интерьера, размер, а также на личные предпочтения.

Наші інтереси: 

Дом, уют, комфорт.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи