Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Почему так сложно произнести слова любви впервые?

Многие любовники цепляются за это «я люблю тебя», изюминку настоящих сентиментальных отношений. Любить и чувствовать себя любимым, это все очень важно! Какова роль этих признаний в динамике любви? Почему они так важны и опасны одновременно? Наша статья на сайте секс шопа поможет разобраться в сложности начинания романтических отношений.

Вы двое, это большая любовь! Кроме одной детали. Когда же он (она) решит сказать тебе «Я тебя люблю!». За этим универсальным признанием в любви, долгожданным или страшным, скрываются вызовы, ожидания, а также нежелание. Первое «Я люблю тебя» остается ключевым шагом в динамике любви, далеко не тривиальным. «Сформулировав его, мы широко открываем дверь в романтические отношения», — объясняют клинические психологи. Как только это было произнесено, мы можем сознательно надеяться на строительство настоящих отношений и семьи.

Признаться в любви — серьезное испытание

Первое «я люблю тебя» не случайно. Эти три очаровательных слова, прежде всего, подразумевают обязательство, причем долгосрочное. К чему в большинстве случаев добавляется обещание эксклюзивности. Вот как! Вы не говорите «Я люблю тебя», думая, но я также люблю соседа или того незнакомца, которого вы встретили в поезде… Отсюда важность не начинать с легкомыслия.

Те, кто не может сказать «Я люблю тебя»: действительно ли имеет психологические проблемы?

Он обожает твою маму, она поддерживает твои свернутые носки посреди комнаты... Так почему же это простое "я люблю тебя" давно назрело, но произнести он этого не может? Для некоторых это просто испытание, иногда даже непреодолимое. Как будто невольно разыгрывался конфликт между их стремлениями и их страхами. Слова «я люблю тебя» могут, в первую очередь, пробудить страх перед обязательствами. Пояснения: «Признаваясь в любви, вы соглашаетесь сделать выбор и, следовательно, отказаться от него спустя время», — таким мнением располагает семейный психолог.

Другие причины, более распространенные, чем можно было бы подумать: трудности в самоутверждении. Что приводит некоторых к страху потеряться в отношениях. Или даже боль от несоответствия ожиданиям, которые это вызывает у другого. Ожидания, которые, как мы знаем, могут возрасти, как только «Я люблю тебя» будет наконец произнесено. Потому что, в конце концов, мало сказать...

Трудности в самовыражении или ошибка в человеке?

Препятствий для самовыражения по вопросу о любви множество. Таким образом, следует принимать во внимание реальную трудность выражения своих чувств словами. Особенно для мужчин. Однако, даже если это требует усилий, важно сформулировать это. Если вы донесете сообщение, не впадая в форму домогательств, это может принести плоды. Хотя, конечно, принимая во внимание разницу в наших способах выражения, которые все еще продолжаются. Наконец, если эти слова не произносятся, то тоже просто потому, что человек этого не чувствует. Многие, особенно женщины, томятся, ожидая «я люблю тебя», бросающегося в глаза своим отсутствием, пытаясь, несмотря ни на что, убедить себя, что партнер влюблен. Это не всегда правда! В то время как некоторым трудно выразить свои чувства словами, другие, с другой стороны, демонстрируют отстраненность, которая слишком реальна. Для нашего специалиста: «Мы можем поддерживать отношения по причинам, отличным от любви. Половое влечение или страх одиночества...». В этом случае придется смотреть правде в глаза...

Другие, наоборот, употребляют «я тебя люблю» с легкостью, может быть, даже слишком. Когда это заявление, напоминающее клятву, повторяется, иногда без эмоций и жестов, которые обычно с ним связаны, могут возникнуть вопросы. Что стоит за этими словами? Присутствует ли тут настоящая и бескорыстная любовь? Сразу разобраться невозможно, для этого потребуется время.

Наші інтереси: 

Отношения.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи