Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Двери в ванную и туалет: особенности и нюансы выбора

Чтобы вы не начали — косметический, капитальный ремонт, а возможно и новое строительство, межкомнатные двери в дизайне жилища играют первостепенную роль и выполняют сразу несколько задач. Но есть особая разновидность дверей, о которых следует упомянуть отдельно — это двери в ванную или туалет (https://market-dveri.ua/ru/v-tualet-k611/). В чем их особенности и что лучше выбрать поговорим далее со специалистами компании Маркет Двери.

Какие двери подходят для ванной и туалета

Начнем с того, что практически все межкомнатные двери годятся для установки в любом месте квартиры. Но учитывать нужно, в первую очередь, даже не материал покрытия дверного полотна, а скорее ваши привычки и количество членов семьи. 

О чем это мы? Если вы обожаете попариться в ванной и спеть арию под горячим душем — то выбирать полотно, которое точно справится с таким количеством пара и влаги нужно с особой тщательностью. А если все домочадцы ежедневно балуют себя роскошью горячего душа? Не поскупитесь на качественное дверное полотно, благо выбрать есть из чего.

С дверью в туалет, казалось бы, все намного проще (если санузел раздельный), но две эти зоны «особой приватности» находятся, как правило, рядом, а следовательно и двери должны быть выполнены в схожем дизайне (или дополнять друг друга в интерьере).

ТОП-3 дверей для ванной комнаты — от идеала до приемлемого варианта

Сеть магазинов дверей «Маркет Двери» предлагает более 5000 моделей для межкомнатной установки и более 1000 моделей — для входных дверей. 

Выбрать подходящий вариант для ванной можно по ссылке https://market-dveri.ua/ru/v-vannuyu-k610/

Но для начала решите, насколько идеальную дверь вы хотите установить:

  1. Стекло. Идеальный вариант как для ванной, так и для туалета. Матовое, закаленное, крашенное, покрытое пленкой, с изысканным декором или без — этот материал отлично переносит перепады температур и влажности, а по прочности — в 10 раз надежнее обычного стекла. И даже при повреждении, об осколки таких дверей трудно пораниться, поскольку современные способы обработки стекла гарантируют тупые края сколов. То есть, если семья у вас большая, да еще и есть маленькие дети, стеклянные двери в ванную комнату — ваш выбор.

Недостаток: высокая цена и особенности ухода. Перепады температур и высокая влажность комнаты будут способствовать выпадению конденсата, который нужно регулярно снимать.

  1. Дерево + МДФ — это полотнища с комбинированной основой. Основные разновидности: покрытые натуральным шпоном или искусственным покрытием — окрашенные либо ламинированные. Современные материалы, использующиеся для покрытия гарантируют отличную влагозащиту, а разновидности цветов и оттенков позволяют подобрать модель под любой интерьер.

Преимущество: разнообразие моделей и доступная цена.

Недостаток: сложности с ремонтом и реставрацией.

  1. Дерево. Двери из цельного массива — это классика. Казалось бы, надежно, долговечно и дорого-богато, но не всегда ясно, правильно ли заготовлена и просушена древесина, а потому есть риск столкнуться с деформациями. Сколько прослужит такая дверь зависит также и от качества краски на ней и от количества слоев лакокрасочного покрытия.

Преимущество: простота ремонта, реставрации и ухода.

Недостаток: высокая цена.

Где купить межкомнатную дверь? Даже в онлайне — просто!

Первый секрет правильного выбора — покупать у опытного специалиста и в месте с большим ассортиментом. 

Подумайте, что вы хотите и сколько готовы заплатить за наиболее выгодный вариант, и смело спрашивайте наших консультантов. «Маркет Двери» — это выгодные покупки в 8 офлайн-магазинах Киева и Киевской области и огромный ассортимент на страницах интернет-магазина. И да, у нас также есть возможность доставки и установки дверей в других городах Украины.

Наші інтереси: 

Полезные советы.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи