Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

5 весомых аргументов в пользу покупки робота-пылесоса

Кто-то скажет, что «это» только для лентяев. Кто-то скажет, что «это» дорого и неэффективно. А кто-то возьмет, да и купит, например, робот пылесос Сяоми — пусть относительно недорогую, но ооочень полезную для уборки квартиры модель. И не прогадает. Кстати, последние тенденции говорят, что кто попробовал «это» хоть единожды, больше никогда не захочет взять в руки ненавистные тряпки, швабры и веники.

Почему уборку квартиры нужно «делегировать» умному помощнику — 5 причин

Фантасты обещали нам светлое будущее без рутинной работы для человека? Поздравляем, это время уже пришло.

Преимущества использования роботизированных устройств неоспоримы:

  1. Экономия времени и сил. Просто посчитайте: на каждые 100 кв метров жилплощади мы тратим в обычном режиме «профилактической» (а не генеральной!) уборки около 60 минут. Сэкономьте время и направьте свою энергию в более продуктивное русло — достаточно просто нажать кнопку и запустить робота-пылесоса в работу. Он самостоятельно подметет пол, проведет влажную уборку (функция доступна не во всех моделях) и уберется восвояси к себе на станцию для подзарядки. Функции хозяина сводятся к очистке пылесборника (робот подскажет, когда уже «пора») и периодической проверке щеток.  
  2. Гарантированная чистота в доме. Робот не «забудет» про укромные уголки и ничего не пропустит. Виртуальная карта квартиры поможет устройству тщательно проехаться по всей квартире. Ему все-равно сколько квадратов квартиры приходится обслуживать — робот-уборщик не устает и голова ему не болит.
  3. Уборка под диваном или кроватью больше не проблема. Робот легко заезжает в труднодоступные для обычного пылесоса или швабры места, даже если высота «потолка» 10 сантиметров. Отдельные же ультратонкие модели способны работать в зазорах высотой до 4 см. 
  4.  Защита от аллергенов. Большинство известных аллергенов содержатся в бытовой пыли и шерсти домашних животных. Как бы мы ни старались убрать все это «тряпочкой», лишние телодвижения человека во время уборки поднимают в воздух массу взвешенных частиц. Тихий и возможно медлительный, но щепетильный уборщик не поднимет лишнюю пыль, а уловит все мельчайшие соринки, щетинки и волоски. 
  5. Удаленное наблюдение — это то, чем могут порадовать своих владельцев роботы-пылесосы с визуальной навигацией. Управлять помощником можно через смартфон, а через установленную на нем камеру — наблюдать за происходящим в доме. Охранная функция — это то, что может вовремя подсказать не только о передвижениях кота по квартире, но и нежеланного гостя.

Кому точно нужен робот пылесос

Роботизированный помощник для уборки вам подойдет, если:

  • полы вашей квартиры или дома расположены в одной плоскости и без порожков между комнатами. В случае с двухэтажным домом как вариант можно купить два робота, но тогда и уборка будет вдвое дороже;
  • у вас есть маленькие дети, которые требуют много времени и нуждаются в чистоте;
  • у вас есть домашние питомцы, шерсть которых — не самое приятное, что хотелось бы видеть на полах или коврах;
  • у вас аллергия, с которой невозможно терпеть пыль и шерсть;
  • вы не терпите уборку в любом виде, а мытье полов для вас — адские пытки.

Еще один важный момент — цена покупки. Если имеете возможность потратить некоторую сумму денег на «удобство и комфорт», то поверьте, что уж если вы узнали себя в вышеперечисленном списке хотя бы два раза, робот-пылесос вам точно понравится.

Наші інтереси: 

Полезные вещи.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи