Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как быстро оформить страховку онлайн?

В  современных условиях страхование жизни с каждым годом становится все более и более востребованным. Ничего удивительного в этом нет. Число туристов неуклонно растет, и туристическая страховка уже давно стала неотъемлемым атрибутом многих заграничных поездок, которые оформляют турагентства.

Среднестатистическая страховая компания предлагает достаточно широкий спектр услуг, предлагая своим клиентам тот или иной вид страховки, который можно оформить в режиме онлайн, т.е., удаленно, как говорится, не выходя из дома. Но, развитие мобильного Интернета предоставило человечеству принципиально новую возможность, производить те или иные действия в Интернете, из любой точки, где имеется мобильное покрытие. В ближайшей перспективе, после того, как Илон Маск воплотит в жизнь свое намерение «окутать» земной шар системой спутникового Интернета, всемирная сеть станет доступна везде.

Как оформить страховку онлайн

Многие современные страховые компании предоставляют своим клиентам оформить онлайн страховку, что очень быстро и удобно. Сделать это достаточно просто, необходимо зайти на сайт страховой компании, выбрать нужный вид страховки, пройти процедуру регистрации, заполнить анкету, оплатить страховой полис, после чего, страховка в электронном виде будет доступна в течение нескольких минут. Электронный страховой полис имеет такую же юридическую силу, как и его бумажный вариант.

Где оформить страховку

Зачастую туристические компании при оформлении туристической путевки «навязывают» услуги той или иной страховой компании, с которой они работают в «тандеме». С юридической точки зрения – это нарушение существующего законодательства. Клиент имеет право оформить страховой полис в любой страховой компании, которая обладает соответствующей лицензией на осуществление подобного рода деятельности.

При этом, вовсе не обязательно выбирать «модную» страховую компанию, в которой зачастую приходится переплачивать за ее «имя». Можно найти достаточно много альтернативных вариантов, которые предоставляют более выгодное соотношение цена/качество. Одним из таких вариантов является контора «Опика» (opika.org), которая достаточно успешно работает уже несколько лет. При этом, нужно внимательно изучить то или иное предложение, чтобы понять, насколько оно подходит.

Туристическая страховка должна покрывать наиболее высокие потенциальные риски, с которыми может столкнуться клиент. Но, и переплачивать за услуги, которые, скорее всего, не будут востребованы, не имеет смысла. В этом плане логично проконсультироваться либо с бывалыми туристами, которые часто бывают за границей и знают о многих нюансах, о которых новички даже не догадываются. Либо обратиться за консультацией в саму страховую компанию. Сделать это можно в онлайн чате. Оператор расскажет о том или ином виде страховки, поможет подобрать нужный вариант для конкретного случая.

Таким образом, возможность оформить страховку в режиме онлайн является очень удобной альтернативой классическому варианту работы со страховым агентом.

Наші інтереси: 

Полезно знать.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи