Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Самая популярная игрушка в 2022, или Почему все любят плюшевого мишку

Что подарить на День Рождения, на День Влюбленных или на Рождество? Сложно определиться, особенно если о человеке знаете мало, ну или… слишком много. Мы дадим универсальный совет.: плюшевый мишка 160 см — это то, что понравится и ребенку и юной леди и даже взрослой даме. Почему? Рассказываем дальше.

История Teddy Bear 

Мягкий медвежонок с милой улыбкой поднимет настроение кому угодно. Для только что научившегося ходить малыша, пушистый мишка 100 см может служить предметом для исследований, а для романтичной девушки — подружкой и подушкой — он все выслушает и ни в коем случае не станет перечить. 

Но откуда взялся этот плюшевый пришелец с загадочной улыбкой и курносым носиком? У мишки Тедди есть две легенды. 

По одной из версий, в немецком городке Гейнгене жила бедная девушка. Маргарет была прикована к инвалидному креслу и могла зарабатывать исключительно шитьем. Но шила она не одежду, а мягкие игрушки, в которые вкладывала всю свою нерастраченную любовь и нежность. В 1902 году из-под ее иголки и появился мишка с улыбкой Моны Лизы и веселым бантиком на шее, который стал любимцем окрестной детворы.

Далее начинается вторая легенда. Известный всем 26 президент Америки Теодор Рузвельт очень любил охоту. Но однажды, день не задался в охотничьих угодьях штата Миссисипи и подхалимы-помощники решили «исправить» ситуацию — к старому дереву привязали маленького медвежонка, который и должен был послужить «мишенью». Рузвельт отказался стрелять в беспомощного зверя, за что прослыл слишком «мягкосердечным» — тогда даже карикатуристы поработали над «мягким образом» главы государства. 

Вскоре владельцы одного из Нью-Йоркских магазинов детских игрушек в шутку выставили на витрину карикатуру президента и плюшевого мишку рядом. Улыбчивого медвежонка назвали «Тедди» (сокращенное от Теодор). Моментально все «Teddy Bear» были раскуплены — это уже была вторая волна популярности мягкой игрушки в виде медведя, которая, впрочем, не утихает и по сей день.

Популярность мишек — в чем секрет?

Мягких, пушистых, веселых и всегда нежно-романтичных мишек любит весь мир. Даже медведь 2 метра, несмотря на свои огромные размеры — это символ доброты и нежности, любви и взаимопонимания. Именно поэтому плюшевый мишка любого размера стал универсальным подарком к празднику по любому поводу. А если нет повода? Его можно подарить и просто так — в знак любви и ласки.

Наші інтереси: 

Истории.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи