Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Обеспечиваем свой дом теплом: почему твердотопливный котел будет выгодным приобретением

Світ:

Сегодня каждый ответственный хозяин который живет в частном доме задумывается об альтернативных методах отопления помещения. Высокие цены на газ не позволяют спокойно отапливать дом на протяжении всего зимнего периода. 

А в последнее время, кто пользовался электрической системой отопления пострадали наиболее - в связи с регулярными ракетными ударами рф по энергетическим объектам текущую зиму не удасться пережить без веерных отключений электричества. 

Очевидным решением в таком случае является покупка и установка твердотопливного котла длительного горения. Для обогрева среднестатистического дома будет достаточно котла мощностью до 15 кВт. Такие модели котлов, как например Marten Base MB-15 которые можно купить на https://marten.com.ua/, предназначены для обогрева частного дома. Максимальная рекомендованная площадь для эффективного обогрева этим твердотопливным котлом составляет до 150 кв метров. В качестве основных видов топлива можно использовать обычные дрова, уголь, антрацит или пеллеты. 

Топка размером 34 дм³ позволяет обеспечить длительность сгорания разовой загрузки дровами до 5-8 часов, чего, например, вполне достаточно для спокойного ночного отопления дома и поддержания в нем оптимальной температуры, так как максимальная температура нагрева воды достигает 95 градусов. Котел оснащен автоматикой, что позволит запросто регулировать необходимую температуру и, соответственно, длительность горения в камере. Потребление энергии при этом составит всего 60 Вт, а бесперебойную работу поможет обеспечить обычный бесперебойный источник питания.

Украинская компания “Marten” уже несколько лет занимается производством высококачественных котлов пролонгированного горения, приобрести которые можно в Киеве, Харькове и других городах Украины, или заказать бесплатную доставку через перевозчика. В доступности есть несколько серий котлов на выбор:

  • Base
  • Praktik
  • Comfort
  • Comfort Pellet
  • Industrial-T
  • Industrial-T Pellet

Широкий выбор позволит выбрать котел с оптимальными техническими характеристиками для отопления как частного дома так и производственного помещения с большое квадратурой. При возникновении трудностей с подбором нужного твердотопливного котла от Marten клиента проконсультирует специалист и поможет решить проблемы с выбором. 

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи