Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Верховная Рада приняла новый Таможенный тариф

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 19 октября, приняла закон о новом Таможенном тарифе Украины, который будет отвечать требованиям Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров.

За принятие соответствующего правительственного законопроекта №7737 о Таможенном тарифе Украины во втором чтении и в целом проголосовали 289 народных депутатов, сообщил председатель комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев в Telegram.

Главной целью закона является переход с классификатора товаров 2017 на классификатор 2022, который уже используют основные торговые партнеры Украины.

.Как отметил Гетманцев, принятые изменения направлены на: приведение товарной номенклатуры в соответствие с требованиями Гармонизированной Cистемы-2022 на выполнение международных обязательств, взятых в рамках Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров, к которой присоединилась Украина; адаптацию статистической системы Украины к международным методам, стандартам и классификации;
стандартизацию внешнеторговой документации; ускорение и упрощение процедуры таможенного оформления товаров при совершении внешнеторговых сделок.

В то же время, добавил нардеп, ставки ввозной пошлины на товары остаются неизменными.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи