Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Озеро Алоколь - лучшее место для любителей спокойного отдыха

Світ:

Рано или поздно любому человеку хочется убежать от городской суеты, шума и вечно куда-то торопящихся людей. Лучшим вариантом в таком случае будет принятие решения о недельном отдыхе на берегу тихого озера Алаколь.

Алаколь является большим природным бессточным озером, в которое впадает большое количество горных рек, при этом не вытекая из него. Целебные способности воды в озере известны местным жителям еще с давних пор. По сути, если проанализировать химический состав воды можно обнаружить практически все элементы периодической таблицы, кроме йода. Периодическое купания в такой воде положительно сказывается на общем состоянии организма человека, предстваращая разные болезни и укрепляя сердечно-сосудистую систему. На вкус вода в озере очень соленая с жестким привкусом. 

В течении дня тут можно наблюдать как несколько раз меняется окрас озера: лазурно-голубое по утрам, ярко-синее при солнечном и с черным оттенком в пасмурные дни. Красивое зрелище открывается на закате: вода приобретает магический пурпурно-фиолетовый оттенок. Вся эта красота окружена величественным горным массивом Джунгарского Алатау.

Приятным моментом является стоимость отдыха на Алоколе. Минимальная цена стартует от 9000 тенге во время высокого сезона с питанием, в начиная с июня прайс опускается до 6 тысяч.  Вокруг озера расположено множество отелей разного класса, также доступны базы отдыха, где цена будет несколько ниже. Все места для поселения отдыхающих расположены в трех поселках вблизи озера: Акши. Коктума, Кабанбай (Жарбулак). 

Еще одной особенностью отдыха на Алаколе является отсутствие песка на пляжах. Вместо него, всю береговую линию покрывает шунгит - гладкая галька черного цвета вулканического происхождения. Лучшие пляжи расположены на косах и вблизи Кабанбая.

Во время перерыва от пляжного отдыха, можно отправиться на прогулку в заповедник, посетить Сакские бани, просто порыбачить с друзьями, или отправиться на активный отдых в горы. где можно увидеть Джунгарские ворота.

Как правило, высокий туристический сезон на озере Алаколе длится с июня по август. В это время вода максимально прогревается а климат считается благоприятным для тела. Свободные места в отелях на эти месяцы бронируют задолго до приезда, поэтому лучше сделать заказ номера заранее (за 1-2 месяца до приезда). При раннем бронировании можно сэкономить до 20% стоимости отдыха. 

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи