Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Профессия менеджера: кому подходит и что нужно делать

Сегодня на порталах поиска работы можно увидеть много вакансий на должность менеджера. Причем сферы, в которых предложено трудиться, довольно разнообразные, впрочем, как и обязанности, зарплата и многое другое. То есть можно сказать, что менеджером может работать каждый, а так ли это, разберемся дальше.

Кто такой менеджер

Более широкого понятия, чем менеджер, в профессиональной сфере нет. Одни продают, другие создают бренды, третьи организовывают мероприятия, четвертые управляют предприятием. Тут в принципе ничего общего нет, но это только на первый взгляд.

Каждый менеджер в той или иной мере является экспертом в области управления и организации работы, причем как своей собственной, так и коллективов разного масштаба. Он руководит людьми, может настроить нормальное функционирование разных процессов внутри компании. Логично, что отвечает за выполнение поставленных задач.

Найти работу менеджера можно на сайте https://jobs.ua/rus/vacancy/kiev/rabota-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80. Здесь достаточно предложений для разного уровня квалификации, подготовки, направления деятельности.

Классификация работы менеджера 

Есть разделение на 3 ключевые категории:

  • низший уровень — технический персонал. Руководит рядовыми работниками на уровне раздачи задач, контролирует качество их выполнения;
  • средний уровень — управленческий. Менеджеры осуществляют контроль за работой предыдущего класса. Также могут курировать филиалы, они уже будут отвечать за достигнутые результаты в определенной области, регионе;
  • высший уровень — институционный. Их также называют топ-менеджерами. Несут полную ответственность перед собственниками компании. Такие специалисты принимают ключевые решения, которые способны повлиять на бизнес в целом.

Портал для поиска работы (например, https://jobs.ua/rus) предлагает десятки тематических вакансий — есть из чего выбрать для профессионалов разного класса.

Преимущества и недостатки профессии

К достоинствам стоит отнести:

  • карьерный рост. В менеджменте можно стремительно развиваться, тем самым улучшать свое финансовое положение;
  • хорошая зарплата. Уже на среднем уровне она ощутимо выше в сравнении с окладами рядовых работников;
  • постоянное общение с интересными людьми. Есть много способов приобрести полезные связи;
  • востребованность на рынке труда. Хороший специалист сможет работать в разных сферах и при этом обеспечивать отличные результаты для компании.

Из недостатков стоит отметить необходимость постоянного общения, что может быть утомительным, не всегда добросовестное отношение сотрудников к своим обязанностям. Кроме того, от высокой ответственности никуда не деться.

Наші інтереси: 

Профессии.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи