Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Фильтры для кувшинов — предназначение и функции

Основная роль картридж для фильтра кувшина заключается в фильтрации воды и удалении лишней грязи и нежелательных веществ. 

Благодаря ему каждый кувшин выполняет свою основную функцию, а именно способность фильтровать воду. Он важен главным образом тем, что способен избавить жидкость от избытка минералов, негативно влияющих на действие и вкус живительной влаги. Фильтрующие картриджи отфильтровывают, например, свободный хлор, излишнюю жесткость или отложения.

Картридж для кувшина удаляет нежелательные элементы, которые, например, негативно влияют на уровень жесткости. Однако они не удаляют полезные для человеческого организма элементы, которые остаются в воде. Единственный элемент, который фильтрующие картриджи уменьшают в воде в ущерб нам, — это кальций.

Картриджи для фильтров кувшинов обычно изготавливаются из очень тонких волокон, содержащих специальные вещества для очистки воды. В фильтрах мы можем найти, например, гранулы активированного угля, которые избавляют жидкость от хлора, или ионообменники, которые преобразовывают известковый налет и тем самым улучшают ее качество. Благодаря передовым технологиям картридж для фильтра кувшина отфильтровывают устойчивые пестициды и лекарства. Некоторые фильтры могут даже добавлять в живительную влагу важные вещества, например магний, благодаря технологии Mg2+.

Картриджи для кувшина — как они работают

Фильтр для воды кувшин картридж обеспечивает процесс фильтрации, который происходит благодаря нескольким этапам очистки:

  • 1-я ступень фильтрации: вода проходит через фильтр тонкой очистки, который удаляет из нее более крупные осадки и примеси;
  • 2-й уровень фильтрации: благодаря ионной технологии жидкость больше не содержит накипи, при этом по-прежнему содержит важные минералы, такие как кальций и магний;
  • 3-й этап фильтрации: происходит через слой активированного угля, он очищает от веществ, которые негативно влияют, в частности, на вкус водички;
  • 4-я ступень фильтрации: заботится об улавливании даже мельчайших примесей (фильтр воды кувшин также может иметь 5-ю ступень фильтрации, которая улавливает соединения хлора или предотвращает размножение бактерий). 

Благодаря многоступенчатому процессу вода после фильтрации как по вкусу, так и по качеству находится на гораздо более высоком уровне, чем до него. Вы можете пить фильтрованную воду сразу или использовать ее для приготовления чая или кофе. Отфильтрованная жидкость без накипи подходит для кофеварок и чайников.

Сменные фильтры для чайников не вечны. Поэтому необходимо регулярно заменять их на запасные. При замене картриджа также важно тщательно вымыть фильтр-кувшин, чтобы в нем не оседала мелкая грязь.

Картриджи для кувшинов — особенности использования 

Сменные фильтры для воды являются неотъемлемой частью фильтровальных кувшинов. Их приблизительный срок службы составляет около 30 дней или 150 л отфильтрованной жидкости. Как правило, каждый производитель чайников с фильтром также предлагает сменный картридж для воды кувшин для данного типа контейнера. 

Индикатор срока службы фильтра постоянно информирует вас о том, как скоро нужно заменить фильтр в фильтр-чайнике:

  • Механический индикатор работает по принципу счетчика объема отфильтрованной воды. Примерно через 150 литров отфильтрованной жидкости вы будете предупреждены о необходимости замены.
  • Электронный индикатор работает с интервалом в 30 дней, после чего оповещает о необходимости замены.

Таким образом, вы будете уверены, что в результате получаете действительно чистую воду. Купить картридж для кувшина выгодно комплектом из нескольких штук. Если вы покупаете новый кувшин с фильтром, обратите внимание на содержимое упаковки. Некоторые модели включают в себя набор запасных картриджей как часть комплектации, что позволяет сэкономить ваши деньги.

Обратите внимание, что фильтрация с помощью фильтр-кувшина действительно удаляет нежелательные элементы из воды, но не подходит для младенцев без дополнительных модификаций. Всегда кипятите жидкость, обработанную таким образом, прежде чем использовать ее для маленьких детей.

Наші інтереси: 

Полезные советы.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи