Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Видеоэндоскоп – сфера применения в автосервисе

Для чего же так необходим автомобильный видеоэндоскоп? Основной сферой применения является техническая диагностика в автомобильных мастерских. Данный измерительный прибор помогает провести визуальный осмотр автомобиля и провести диагностику узлов и агрегатов машины без разборки. К примеру, видеоэндоскоп Launch способен не только проводить осмотр цилиндропоршневой системы автомобиля, но и визуально продемонстрировать поломки клиенту.

Современный автомобильный цифровой видеоэндоскоп способен проводить не только диагностику и обследование двигателя автомобиля, но и контролировать состояние внутренних механизмов коробки передач. Также с помощью цифрового эндоскопа Launch можно своевременно выявить внутреннюю проблему в любой детали автомобиля, в том числе проводить диагностику общего состояния системы выхлопных газов. Если водителю необходимо просмотреть скрытые части кузова машины и провести осмотр на следы коррозии, также можно воспользоваться автосервисным видеоэндоскопом.

Эндоскоп технический

Технический эндоскоп способен провести визуальный осмотр двигателя изнутри. Помимо функций диагностики автомобиля, даже бюджетная модель видеоэндоскопа применяется в таких сферах деятельности, как:

  • Ремонтные работы в сантехнике;

  • Эндоскоп предназначен для различных спасательных и аварийных операций;

  • В строительных работах.

Корпус эндоскопа выполняется из крепкого пластика. Форма комфортна для длительного непрерывного использования. Сам эндоскоп состоит из 3 частей:

  • Led экран;

  • высокоточная камера;

  • корпус.

zoom-image

Экран мобилен и демонтируется вместе с кабелем, легко транспортируясь. Благодаря камере с функцией Full HD видео внутри двигателя передается на экран пользователя с качеством в 1080 мегапикселей.

Технический эндоскоп диагностирует поломки в различных автомобильных системах. Обладает функцией записи видео отчета. Устройство сможет быстро обнаружить засоры в трубах или же протечки. Такие эндоскопы встречаются как у технических работников, так и в автосервисах.

Преимущества видеоэндоскопа

 Видеоэндоскоп Launch можно по праву назвать прибором номер один среди оборудования для диагностики автомобилей. К примеру, в видеоэндоскоп можно детально рассмотреть маленькие детали цилиндра, днища и даже клапана. Водитель может даже не догадываться об износе маслосъёмных колпачков, а диагностирование с применением видеоэндоскопа поможет вовремя обнаружить эту проблему. Также отпадает необходимость разбирать двигатель для того чтобы проверить поршни и поршневые кольца.

Наші інтереси: 

Техника, оборудование.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи