Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Особенности подбора налобного фонаря

Світ:

Такой аксессуар, как налобный фонарь, будучи правильно подобранным, позволяет выполнить любые манипуляции, оптимально освещая пространство.

Именно поэтому изначально важно определиться с перечнем задач, которые будут решаться с его помощью. За счёт того, что располагается такой прибор на голове, луч его направлен туда же, куда и взгляд пользователя. Руки при этом остаются свободными и могут выполнять любую работу.

Компактные габариты в сочетании с небольшим весом исключают нагрузку шейных мышц. При этом практически все те налобники, что представлены на рынке, ударопрочны, водостойки и способны выдержать удары даже при падении с небольшой высоты. Выбирая налобный фонарь, важно учитывать самые разнообразные характеристики. Так, например, время работы означает тот период, на протяжении которого фонарь способен работать с той или иной мощностью.

Имеет значение дальность светового потока. Важно выбирать налобный фонарь не по длительности свечения, а по дальности светового потока. Режимов освещения у большинства моделей их несколько, а потому такое устройство можно назвать универсальным. Имеет значение и источник света. В современном мире давно перестали комплектовать налобники галогенными лампами, в качестве альтернативы используя светодиоды.

Масса и габариты налобного фонарика должны быть такие, чтобы работать было удобно, не напрягая шею, однако в этом случае функционала будет меньше, нежели в объёмном и тяжёлом устройстве, а потому изначально лучше учесть всё-таки тот перечень задач, которые будут выполняться с помощью столь специфичного освещения. Можно выделить налобные фонари для различных направлений деятельности.

Для велосипедистов и бегунов

В данном случае лучше выбрать мощный и лёгкий спортивный налобник. Он является обязательным элементом снаряжения тех, кто практикует путешествия, спортивное ориентирование бег или велосипедные гонки.

Для альпинистов

Такой налобник должен отличаться превосходными техническими характеристиками и достаточной прочностью. В процессе восхождения он освещает пространство перед пользователем максимально качественно, чтобы были замечены все уступы, трещины и ямы.

Для трекинга

Сложного оборудования для обычных походов не нужно. В подобных условиях налобный фонарик используется время от времени, а потому расширенный функционал ему не требуется.

Для спелеологов

Такое оборудование должно определяться превосходными характеристиками влагостойкости и прочности, благодаря чему смогут противостоять попаданию влаги, падению и другим негативным воздействиям извне.

Достаточно просто ответственно подойти к подбору такого аксессуара для того, чтобы получить в итоге тот налобник, который способен не только осветить пространство, но и спасти своего владельца в самых сложных ситуациях.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи