Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 4
  • Переглядів: 4

Каустическая сода: как купить и зачем она нужна

Каустическая сода — популярное коммерческое название химического соединения под названием гидроксид натрия. Это вещество используют для производства мыла и шампуней, биотоплива и как компонент приготовления пищи — добавка E 524.

Сода каустическая, купить и заказать которую можно у официальных представителей производителей, гарантирующих необходимый объем поставок сертифицированного продукта.

Как еще называют каустическую соду?

Иногда ее называют просто каустиком. А химики и биологи — натрием гидроксидом. А в некоторых спецификациях обозначают формулой неорганического соединения — NaOH. Есть и другие используемые в коммерческом сегменте термины, обозначающие то же самое белое, кристаллическое вещество:

  • едкий натр;
  • гидроокись натрия;
  • едкий натрий;
  • натриевый луг.

Все эти названия встречаются в упаковках товара. Хотя общепринятым международным коммерческим названием вещества остается sodium hydroxide.

Больше информации об этом и других товарах для лабораторий и производства, читайте на главной странице сайта https://www.systopt.com.ua/ru. Здесь есть данные об акциях, текущих предложениях и множество полезной для заказчика информации.

Зачем используют каустическую соду?

Гидроксид натрия применяют в промышленности для нейтрализации кислот и других кислых веществ. Таким способом можно получить реагенты для производства металлов, например алюминия или масел для автомобилей, прессов и другого оборудования. Эти свойства используются в цветной металлургии и металлизации натрия. NaOH также используется в качестве одного из наиболее важных компонентов в производстве биодизельного топлива. Производственный процесс также производит глицерин, еще один ценный химикат.

Сода используется как едкое и эффективное средство для очистки забитых труб и грязи. В гранулированном виде или в составе вязкой смеси способствует очистке стенок труб от загрязнений. Это, в свою очередь, необходимо для продления срока службы труб водопроводно-технического и производственного назначения.

В целлюлозно-бумажной промышленности это соединение необходимо для изготовления различных видов и плотностей бумаги и картона. Этот порошок важен для переработки целлюлозы. Без едкого натра невозможно представить качественное производство древесноволокнистых плит.

Каустическая сода для косметики и пищевой промышленности?

Едкий натрий — обязательная составляющая производства мыла для гигиенических и хозяйственных потребностей. А также для производства шампуней и различных гелей, кремов. Основная цель использования соды — смывка жиров, которые под воздействием едкого натра в малых концентрациях, смываются с поверхности кожи.

Если говорить об участии каустика в приготовлении продуктов питания, то он применяется в процессе производства:

  • очистки фруктов и овощей;
  • приготовление какао и какао-напитков, шоколада;
  • производства напитков и мороженного, карамельных конфет.
  • выпечки хлеба и хлебобулочных изделий.
Наші інтереси: 

Информация.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи