Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

В Сенате США поддержали резолюцию о признании РФ спонсором терроризма

Комитет Сената Соединенных Штатов по международным отношениям поддержал резолюцию с призывом к госсекретарю США Энтони Блинкена признать россию государством-спонсором терроризма.

Об этом заявил член комитета по международным отношениям, сенатор-демократ от штата Делавер Крис Кунс.

Также сенаторы поддержали резолюцию, осуждающую использование голода в качестве оружия в войне и признающего влияние конфликта на глобальную продовольственную безопасность.

Сенатор отметил, что голосование в комитете не означает окончательного признания россии спонсором терроризма, поскольку окончательное решение должна принять администрация Белого дома.

«Пока это только резолюция поддержана комитетом. Окончательное решение должна быть принята администрацией президента. Это резолюция комитета, призывающая администрацию, но не фактическое признание россии как государства-спонсора терроризма», – пояснил Кунс.

«Следующий шаг – за государственным секретарем США. Он должен сделать это признание. Но здесь, в Сенате, мы ожидаем значительной поддержки этой резолюции. Поэтому я думаю, что это повлияет на госсекретаря», – сказал Джеймс Риш.

По словам Риша, он не сомневается, что атака на Украину является актом терроризма со стороны российского президента владимира путина, поэтому нет сомнения, что россия во главе с путиным является государством-спонсором терроризма.

«Если Соединенные Штаты признают страну спонсором терроризма, это повлечет за собой много последствий. Наглядный пример – Иран. Нет сомнения, что россия во главе с владимиром путиным является государством-спонсором терроризма. Акт, который он совершил, отдав приказ о наступлении в Украину, был террористическим актом. Он военный преступник и он несет ответственность за каждое преступление, совершенное от его имени, каждый акт уничтожения, каждый акт убийства. Все, что было совершено в Украине, на его ответственности», – заявил Риш.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи