Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 8
  • Переглядів: 8

Нужна ли в доме хлебопечка, и может ли ее заменить мультиварка?

Хлебопечкой называется относительно небольшой бытовой электроприбор для изготовления формового хлеба и прочей выпечки в домашних условиях.

Агрегат выполняет все этапы, начиная от замеса, заканчивая выпеканием. Между этими фазами происходит вызревание, расстойка, обминание теста. Купить хлебопечи известных брендов можно на сайте 1000melocei.md

В этом умном агрегате совмещены функции миксера и духового шкафа. Хлебопечка проста в управлении, оснащена многочисленными опциями и режимами для изготовления разных сортов хлеба, сдобы и несладкой выпечки. В чаше можно испечь шоколадный кекс, чизкейк, бисквит, сварить варенье и даже сделать закваску для йогурта. Цена хлебопечки зависит от производителя и количества программ.

Конструкция и принцип работы

Работает агрегат за счет электродвигателя. Ингредиенты для готового изделия помещаются в емкость с лопастью на дне. Чаша установлена в специальную камеру. Эта камера снабжена нагревательными и вращающими элементами. Лопасть приводится в движение при помощи вала. В камеру также интегрирован датчик температуры, информация с которого выводится на внешнюю панель с подсветкой. На панели задаются программы, меняются параметры процесса.

Корпусы всех хлебопечек из прочного пластика или металла. Чаша для теста имеет антипригарное покрытие. Для ввода добавок по ходу замеса предусмотрен диспенсер. Наблюдать за этапами смешивания, расстойки и выпечки можно через специальное смотровое окошко. Каждая хлебопечь комплектуется вспомогательными аксессуарами: мерные стаканы, ложки, крючок для извлечения лопасти из готового продукта.

Стремясь улучшить характеристики своих товаров, производители наделяют их новыми опциями и программами.

  1. Бездрожжевая и безглютеновая выпечка.
  2. Французская булка.
  3. Бородинский хлеб.
  4. Круглый хлеб, багет или кирпичик.
  5. Ускоренная программа.
  6. Цвет корочки.

Практически все хлебопечки имеют функцию отложенного старта, позволяющую испечь хлеб прямо к столу.

Чем отличается от мультиварки

Роль хлебопечки выполняют некоторые модели мультиварок. В чаше последнего кухонного девайса можно испечь пирог, бисквит, кекс, запеканку и обычный хлеб. Однако тесто для этого придется месить вручную, поскольку чаша мультиварки не имеет вращающейся лопасти. В хлебопечке же в свою очередь нельзя сварить кашу, суп, приготовить плов или рагу. В этом и заключаются различия двух кухонных помощников.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи