Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Обзор LocalBitcoins - криптовалютная биржа

Світ:

LocalBitcoins — один из старейших регулируемых одноранговых (P2P) онлайн-рынков для покупки и продажи биткойнов (BTC). Он работает как Craiglist или eBay — вы открываете счет, проходите проверку и ищете трейдеров BTC в вашем районе.

Кроме того, LocalBitcoins предлагает широчайший выбор способов оплаты, а также встроенный сервис условного депонирования для действительно безопасных сделок с незнакомцами.

Ключевая особенность

В течение долгого времени LocalBitcoins была самой популярной торговой платформой биткойнов P2P. Сегодня она остается популярным вариантом благодаря следующим особенностям:

  • Одна из старейших бирж биткойнов. LocalBitcoins — это оригинальный P2P-рынок биткойнов, который работает с 2012 года. Таким образом, сервису доверяют более миллиона пользователей по всему миру, и он имеет относительно приличную ликвидность для P2P-обмена, несмотря на постоянно растущее число сервисов-подражателей.
  • Эскроу-сервис со встроенной системой репутации. Это позволяет легко находить надежных покупателей и продавцов, а также выявлять и избегать подозрительных предложений.
  • Безопасная платформа. Несмотря на несколько незначительных нарушений за эти годы, LocalBitcoins является безопасной платформой для покупки и продажи биткойнов.
  • Регулируемый обмен. Несмотря на негативную реакцию сообщества, команда LocalBitcoins стремится продвигать доверие, зрелость и легитимность Биткойна в соответствии с нормативными требованиями.
  • Самый широкий выбор вариантов оплаты. LocalBitcoins предлагает все местные способы оплаты, независимо от страны вашего проживания.
  • Поистине глобальная платформа. LocalBitcoins упрощают одноранговые сделки в более чем 248 странах мира, что позволяет легко найти местных торговцев биткойнами в вашем районе.

Как работает LocalBitcoins?

По сути, LocalBitcoins — это торговая площадка, на которой люди размещают свои предложения о покупке или продаже биткойнов. Как пользователь, вы создаете сообщение, в котором указываете обменный курс, местоположение и предпочтительный способ оплаты для обмена. Вы также можете продвигать свой пост как рекламу, что повысит его видимость (в основном именно так LocalBitcoin зарабатывает деньги). Если кто-то заинтересуется вашим сообщением, они ответят вам, и вы оба можете согласиться совершить сделку, используя банковскую транзакцию, платежный сервис или любой другой доступный метод.

В отличие от централизованных бирж, таких как Coinbase, LocalBitcoins позволяет вам торговать напрямую с другими людьми. Тем не менее, платформа также не является полностью децентрализованной, поскольку она регистрирует и контролирует все ваши транзакции, совершенные через LocalBitcoins.

Когда вы инициируете сделку, обмененные биткойны хранятся в службе условного депонирования LocalBitcoins. Обмен завершается только тогда, когда продавец подтверждает, что сделка была совершена. Как вывести деньги с Localbitcoins на карту можно узнать на официальном сайте биржи.

Еще одним важным аспектом платформы LocalBitcoins является собственная система репутации. Мошенничество с возвратными платежами — обычное дело в электронной коммерции, и хотя транзакции в биткойнах необратимы, традиционные поставщики платежей все еще допускают это. В результате некоторые люди могут быть обмануты, чтобы продать свои биткойны, а затем потерять свои заработанные деньги. Система управления репутацией LocalBitcoins позволяет пользователям оставлять отзывы для покупателей и продавцов, что может помочь вам определить, является ли покупатель или продавец законным.

Как правило, безопаснее иметь дело со старыми учетными записями с лучшими отзывами, чем заключать сделку с новыми и сомнительными учетными записями. Не выбирайте предложения исключительно по цене — любое предложение с неестественно низкой ценой должно рассматриваться с подозрением, если только трейдер не прошел полную проверку и не получил много положительных отзывов.

В случае конфликта между пользователями LocalBitcoins имеет специальную группу поддержки, которая помогает в разрешении конфликтов.

Наші інтереси: 

Финансовая грамотность.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи