Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Британия ввела новые санкции против россии

Правительство Великобритании ввело 6 апреля новые ограничения против россии из-за ее войны против Украины.

«Наш новый раунд санкций положит конец импорта в Великобританию российских энергоресурсов и коснется новых ограничительных мер против еще большего количества лиц и компаний, уничтожая военную машину путина. Вместе с нашими союзниками мы показываем российской элите, что она не может вымыть руки от зверств, совершаемых по приказу путина. Мы не успокоимся, пока Украина не победит», – заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс, сообщает The Guardian.

По ее словам, новые санкции предусматривают заморозку активов Сбербанка и Московского кредитного банка, а также введение полного запрета на новые внешние инвестиции в россию.

Под персональные санкции попали 8 российских олигархов, среди которых один из самых богатых людей россии, глава правления компании «Новатек» Леонид Михельсон и глава правления алмазодобывающей компании «Алроса» Сергей Иванов.

Введен запрет на экспорт ключевого нефтеперерабатывающего оборудования и запрет на импорт продукции из железа и стали.

Кроме этого, до конца 2022 года британское правительство планирует положить конец зависимости от российского угля и нефти и как можно скорее прекратить импорт газа.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи