Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Размеры бюстгальтеров: какие бывают и как подобрать правильно

Світ:

Неправильная форма или несоответствующий размер бюстгальтера доставят массу проблем. Нижнее белье может натирать, сползать, смещаться, давить при малейших изменениях положения тела.

Поэтому перед покупкой очень важно снять мерки и сопоставить их со значениями, указанными в таблице. На сайте https://womensecret.com.ua/ru/ купить лифчик очень просто по размеру производителя и украинской классификации.

Правила снятия мерок и определения размера

Для определения размера бюстгальтера нужно снять всего две мерки – обхват под грудью и по выступающим точкам. Выполнять измерения необходимо в положении стоя с выпрямленной спиной. Для большей точности можно повторить операцию на вдохе и выдохе, выведя среднее значение. Руки поднимать не нужно, а лента должна находится параллельно полу. Размер чашки выясняется путем простых измерений. Для этого необходимо отнять от большего объема меньший.

В маркировке нижнего белья обхват под грудью указывается в сантиметрах, а размер чашки – в буквенных символах. Так, до 12 см – АА, ровно 12 см – А, 14 см – В, 16 см – С, 18 см – D, 20 см – Е, 22 см – F, 24 см – G.

Европейские производители используют обозначения в дюймах. Высчитывать их не обязательно. В интернет-магазине можно найти сводную таблицу, где есть все обозначения, включая соответствия маркировок и объемов.

Каким должен быть правильно подобранный бюстгальтер

Определить правильность выбора нижнего белья можно по следующим признакам:

  • грудь удобно размещается в чашках, не выпирает сверху или по бокам, внутри нет пустот;
  • во время наклона бюст не выпадает из лифчика;
  • бретели остаются на своих местах и не врезаются в кожу при изменении положения тела;
  • пояс лифчика не давит под грудью и не впивается в спину, хорошо фиксируется.

Важно! Не стоит ориентироваться во время покупки на размер имеющегося нижнего белья. В процессе носки оно немного растягивается, фигура может измениться в ту или иную сторону из-за набора веса или похудения.

Современные бюстгальтеры производятся из мягких и эластичных тканей. Нет смысла прибавлять к объему запас. Напротив, из значений измерений можно вычесть 7-10 см. Растяжимость материала компенсирует их, обеспечит максимально комфортную посадку, хорошо зафиксирует лифчик по фигуре.

Кстати, новое нижнее белье необходимо застегивать на самый крайний ряд крючков. В процессе носки и после стирок пояс немного растянется. Тогда пригодятся второй и третий ряды.

Немного о формах чашек

Размер – не единственное, что имеет значение при выборе лифчика. Важную роль играет форма чашек. Классические бюстгальтеры универсальны, закрывают грудь практически полностью. Но встречаются и другие варианты:

  • балконет обеспечивает только нижнюю поддержку, приподнимает груди и оставляет открытой ее нижнюю часть;
  • планж содержит полоску между чашками;
  • вандербра немного отличается от предыдущего варианта более закрытой посадкой;
  • шельф оказывает поддержку только внизу и по бокам, не скрывая середину и верх груди;
  • бандо не содержит бретелек;
  • брасьер имеет фигурные чашки;
  • коробей прикрывает низ и середину по диагонали, акцентируя внимание на ложбинке;
  • анжелика отличается урезанными чашками, закрывающими только половину груди.

Выбор формы чашек зависит непосредственно от особенностей груди, ритма жизни и особенностей одежды. Менеджеры интернет-магазина Womensecret помогут подобрать идеальный вариант, предоставят профессиональную консультацию, порекомендуют модели в соответствии с пожеланиями. В каталоге представлен огромный ассортимент качественного белья на все случаи жизни.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи