Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

На какие авто наиболее часто устанавливают ГБО

Світ:

Бензин с высоким октановым числом стремительно дорожает. Это вынуждает экономных автомобилистов переоборудовать свои транспортные средства на газ, который значительно дешевле, а расход его примерно идентичный.

При регулярной эксплуатации авто, то есть ежедневном пробеге не менее 30 км, расходы на установку ГБО окупятся примерно через год, после чего автовладелец сможет экономить до 50% при каждой заправке топлива. Ежегодно в Украине переоборудуется на газ более 2,5 тысяч автомобилей.

ТОП-10 авто, на которые активно устанавливается ГБО

IMG-4368-min

Чаще всего в Украине устанавливают ГБО на автомобили с большим расходом бензина, как турбированные, так и без турбины, как с обычным двигателем распределенного впрыска, так и с двигателем непосредственного (прямого) впрыска топлива, о чем детальнее по ссылке: https://farre.com.ua/cars/pryamoj-vprysk/. В ТОП-10 по переоборудованию на газ входят:

- ВАЗ 2106/2107/2109/2199;

- Daewoo Lanos;

- Chevrolet Aveo;

- Skoda Fabia;

- Skoda Octavia;

- Volkswagen Passat;

- Toyota Camry;

- Mitsubishi Outlander;

- Nissan X-Trail.

Газобаллонное оборудование устанавливают и на личные, и на коммерческие авто с большим расходом топлива. Реже переоборудуют на газ городские малолитражки и новые автомобили на гарантии производителя. Также в последнее время довольно распространена установка ГБО на внедорожники с мощными двигателями и современные автомобили с экономными двигателями прямого впрыска топлива.

Когда следует переоборудовать автомобиль на газ?

IMG-1970-min

Автомобиль переоборудуется на газ исключительно по желанию владельца. Наиболее частой причиной установки ГБО является стремление к экономии. Мы рекомендуем переоборудовать авто на газ в следующих случаях:

- при большом ежедневном пробеге автомобиля, который бывает у служебных машин, автомобилей, работающих в такси, на доставке товара и т.д.;

- при необходимости двойного запаса хода – при установке ГБО появляется возможность ездить не только на газе, но и на бензине, соответственно запас хода автомобиля увеличится вдвое, что сделает владельца авто более независимым от наличия АЗС по намеченному маршруту;

- для меньшего загрязнения окружающей среды – газ является экологически чистым топливом, поэтому от переоборудованного на газовое топливо автомобиля меньше вредных выхлопов в атмосферу;

- для продления рабочего ресурса двигателя при интенсивных нагрузках на него.

На сегодняшний день в Украине можно переоборудовать на газ любые автомобили, вне зависимости от марки, модели, конструктивных особенностей и т.п.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи