Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Стеклоочистители для автомобиля: какими бывают и как выбрать

Стеклоочистители для автомобиля играют достаточно важную роль в безопасности на дороге, в некоторых случаях этот незначительный и недорогой элемент авто может спасти вашу жизнь.

Дворники бывают различных типов, для лобового, бокового и заднего стекла, существуют даже дворники для фар (большая редкость и не практично в обычных условиях). Щетки для заднего стекла помогают улучшить обзор, и в плохую погоду, водитель сможет пользовать не только боковыми зеркалами а и зеркалом заднего вида. Наиболее распространенными и используемым практически всегда, являются дворники для лобового стекла https://masuma.kiev.ua/product-category/dvornik/dvorniki-beskarkasnye/ их задача состоит в улучшении обзора дороги водителю. В случае непогоды именно они очищают стекло и сильно улучшают обзор, что немаловажно, ведь плохой обзор из авто может привести к аварии.

На данной детали нельзя экономить и пытаться повторно чинить, если резинка перестала качественно очищать стекло, просто замените запчасть на новую. Если ваш автомобиль эксплуатируется в стандартных условиях рекомендовано производить замену стеклоочистителей 1 раз в год.

По конструкции различаются несколько видов: старый тип – каркасный дворник и новый тип – бескаркасный. Последний во всем выигрывает, у него более обтекаемая конструкция, он максимально надежный и практически не перекрывает обзор водителю в запаркованном виде. Единственный минусом для кого-то может быть стоимость и одноразовость запчасти. Бескаркасный стеклоочиститель является одноразовым, его конструкция не позволяет проводить замену или ремонт, если он износился, его стоит выкинут и купить новый.

Бескаркасные дворники https://masuma.kiev.ua/product-category/dvornik/dvorniki-beskarkasnye/ имеют ряд особенностей, которые позволили им полностью вытеснить старую конструкцию.

Наиболее важными особенности являются:

  • Высокая устойчивость к коррозии (в конструкции предусмотрена зашита путем герметизации основных металлических узлов);
  • Более качественная очистка стекла, благодаря обтекаемой форме и высокой эластичности (особенность конструкции и более точная подгонка запчасти в модели авто);
  • Хорошая аэродинамика и минимум занимаемого пространства;
  • Высокая надежность (хорошая и продуманная конструкция с минимальным количеством соединений).

Если вы все еще пользуетесь старой каркасной конструкцией, рекомендуем производить замену на более оптимальную бескаркасную конструкцию.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи