Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Протесты во Франции: люди выступают против ограничений для невакцинированных

Світ:

В эту субботу во Франции более 100 тысяч человек вышли на массовые протесты в связи с намерением правительства еще больше усилить ограничения для невакцинированных от коронавируса.

По оценке правительства, на протесты вышли в четыре раза больше людей, чем 18 декабря, когда по всей стране собралось 25 500 человек сообщает France24.

Только в Париже на митинг вышло более 18 тысяч людей. Там полиция сообщила о 10 задержанных протестующих и трех легко раненых офицерах.

Протестующие выступают против планируемого закона, который потребует от людей доказать, что они полностью вакцинированы от коронавируса, прежде чем они смогут питаться в ресторанах, путешествовать между городскими поездами или посещать культурные мероприятия.

В четверг 6 января нижняя палата парламента Франции приняла противоречивый законопроект в первом чтении. Правительство ожидает, что новые требования будут утверждены до 15 января, хотя законодатели в Сенате могут теперь отложить процесс.

Перед этим президент Франции Макрон заявил, что готов "разозлить непривитых людей, сделав их жизнь настолько сложной, что они в конечном итоге сделают прививку". По его словам невакцинированные люди безответственны и не достойны считаться гражданами.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи