Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 2
  • Переглядів: 3

Как выбрать профессиональный парогенератор

Світ:

Если ваше швейное производство занимается изготовлением готовых изделий из сложных тканей, то очень сложно обойтись без парогенератора профессионального уровня.

Данные устройства необходимы для генерации сухого пара с температурой выше 150°C. Это позволяет заниматься глажкой любого материала без применения гладильных приспособлений (доска, стол).

Профессиональный парогенератор способствует максимально эффективной, комфортной и качественной работе оператора швейного производства. Большинство моделей комплектуется специальными датчиками, сигнализирующими о повышении давления и понижении уровня воды, а также другими контроллерами безопасности. Эти устройства в автоматическом режиме выключают парогенератор при появлении даже самых небольших проблем, что способствует защите и рабочего материала, и оператора. Именно такие модели, с наибольшей степенью защиты, и следует подбирать для профессионального пошива.

Разновидности парогенераторов

В основном различие заключается в способе установки.

Настольные модели позволяют существенно сэкономить свободное место. Они особенно актуальны на предприятиях, размещенных на небольшой площади.

Парогенераторы портативного типа тоже вполне уместны для маленьких производств, так как с их помощью возможно обслуживание сразу нескольких рабочих участков, но по очереди. Если ваш швейный цех работает в подобном режиме, то это будет лучшим вариантом в плане качество/стоимость.

парогенератор с утюгом lelit ps 05/b (2,5л) Передвижные модели в основном рассчитаны на несколько рабочих мест. Их конструкция включает несколько главных компонентов:

  • плата управления;

  • бак для воды;

  • автоматическая помпа.

Они рассчитаны на непрерывную подачу пара. Причем парогенерирование возможно с разными настройками, за счет чего можно обеспечивать каждое отдельное рабочее место разным объемом пара.

Стационарные варианты характеризуются наиболее мощной производительностью, поэтому оптимальны для установки на масштабных швейных производствах. Установка возможна как возле рабочих участков, так и в специально отведенном месте, откуда подача пара осуществляется с помощью паропровода.

В данном случае ориентироваться необходимо прежде всего на показатели мощности, в зависимости от которых возможно подключение от пяти до десяти утюгов, с оптимальным и экономичным расходом энергии.

Что касается подачи воды, то по этому параметру устройства разделяются на автоматические и наливные. Для первых необходимо подключение к водопроводу, используются они в крупных цехах. Наливные модели заполняются в ручном режиме.

Учитывая вышеописанное, надо понимать, что при выборе профессионального парогенератора основными критериями являются производственные масштабы и количество рабочих мест. То есть, чем больше объем пошива готовых изделий, тем более мощный потребуется парогенератор.

парощетка speedy cv 18/3

Дополнительные особенности

Если вы хотите быть до конца уверенными в том, что подобранная модель будет хорошо работать в самых сложных условиях, необходимо учитывать две ключевых характеристики: температура и давление, с которой подается пар. Тем более, что данные характеристики связаны друг с другом. Например, при давлении около 3 атмосфер температура пара составляет приблизительно 160°C.

Таким образом, если некорректно подобрать агрегат, проглаживание ткани может быть некачественным. А в худшем случае возможна даже порча рабочего материала или готового изделия, если влажность пара будет повышенной.

На что обращать внимание

Существует ряд критериев, достаточно важных для выбора оптимального устройства. Рассмотрим их подробнее:

  • материал изготовления (к примеру на алюминиевых подошвах часто образуются царапины, поэтому лучше выбирать из керамических или тефлоновых моделей);

  • вес – здесь все индивидуально, поскольку считается, что чем больше вес, тем лучше глажка, но тяжелыми моделями часто бывает неудобно пользоваться;

  • форма носика – заостренная форма помогает лучше прогладить труднодоступные места;

  • функция разбрызгивания – полезна для предварительного увлажнения ткани перед глажкой;

  • защита от накипи – увеличивает срок эксплуатации агрегата;

  • автоматический режим – во многих случаях предпочтительнее ручной подачи пара;

  • сухая глажка;

  • автоматическое отключение – экономит расход электроэнергии и делает пользование устройством более безопасным.

Обязательно учитывайте эти факторы при выборе профессионального парогенератора.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи