Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 3
  • Переглядів: 3

Как выбрать название для салона красоты

Світ:

Самое захватывающее в открытии своего салона – выбор названия, которое для многих может стать нелегкой задачей. Конечно, можно это обсудить со своими друзьями и в первую очередь – своей семьей, ведь правильное название своего бизнеса напрямую влияет на его успешность.

Владение собственным салоном – одна из отличных возможностей самореализации и испытания себя в роли бизнесмена, и выбранное название салона будет с вами надолго. Как сделать его узнаваемым, запоминающимся и желанным? Именно этот вопрос интересует многих, кто желает открыть свое дело.

Одним из ярких примеров удачного названия, являются сети салонов красоты https://p-de-p.com/, где можно:

  • подстричься, сделать укладку и любую прическу, в том числе – свадебную как женщинам, так и мужчинам;
  • навести порядок (маникюр, педикюр);
  • услуги визажа;
  • косметологические услуги;
  • массаж.

Каждый может увидеть, что название и качественные услуги в салоне красоты – одни из главных условий для достижения успеха в своем бизнесе.

Как выбрать название для салона красоты: несколько полезных советов

В первую очередь, название салона должно вызывать в сознании каждого клиента образ вашего бизнеса. Например, широко распространенное название «Эдем» - может стать настоящим раем для расслабления и умиротворения, где созданы все условия для получения не только качественных услуг, но и настоящего релакса. Имена и слова в названии вызывают образы в сознании клиентов еще до того, как они войдут внутрь салона, и именно правильное название способно побудить человека зайти к вам и также наоборот – при невзрачном и нелепом названии – легко отпугнуть.

Второе задание при поиске названия салона – изучение конкурентов, находящихся поблизости. Вы же не хотите назвать свой салон таким же именем или подобным как у конкурентов и тем самым создать некоторую путаницу? Это не прибавит вам клиентов и сможет сыграть злую шутку. Можно воспользоваться Google поиском, где на картах будут отмечены все салоны, это поможет исключить все возможные варианты с повторяющимися названиями.

Вывеска должна быть свободным торговым знаком. Название салона в первую очередь должно соответствовать законам (не быть зарегистрированным товарным знаком), поскольку использование чужого торгового знака может привести к судебной тяжбе.

Будьте уникальными в выборе названия для своего салона. Изобретательность в этом плане – одно из прекрасных возможностей для поиска эксклюзивного и уникального названия салона, но опять, перед этим стоит изучить рынок, где возможны похожие названия. В названии салона например можно использовать как буквы, так и цифры. Стоит отметить одну из невероятных причин для названия своего салона – в честь своего района, улицы, известных лиц, ведь именно удачное расположение салона на известной всем улице, с соответственным названием может стать тем магнитом, который привлечет наибольшее количество внимания.

Имя владельца может стать прекрасным вариантом для названия своего салона, особенно в том варианте, когда вы будете работать в одиночку.

Воплощение идей – верный путь на пути к успеху

Название салона, как и сам салон должен дать клиенту представление о вас, ваших стандартах, работе, коллективе и имидже вашей профессии. Конечно, в этом вопросе можно обратиться к профессиональному маркетологу. Выбранное имя для салона будет с вами надолго, поэтому, стоит уделить достаточное количество времени, чтобы обдумать название.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи