Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Не замерзнем: еще 2 корабля «Панамакс» с углем прибудут в Украину к концу недели

Компания ДТЭК ожидает еще два судна «Панамакс» из 150 тыс. тонн угля из Колумбии и США до конца недели.

Энергетический холдинг ДТЭК ожидает прибытие еще двух судов класса «Панамакс» из почти 150 тыс. тонн угля для нужд тепловых электростанций. 24 декабря планируется прибытие судна из 75 тыс. тонн угля из Колумбии в порт «Черноморск», а 25-26 декабря – суда из 72 тыс. тонн угля из США в порт «ТИС», сообщает ExPro с ссылкой на ДТЭК.

«На этой неделе ДТЭК Энерго встречает очередные два судна класса «Панамакс» с импортным топливом. Уже завтра первое судно из 75 тыс. т угля происхождением из Колумбии прибывает в порт «Черноморск». Второе, из 72 тыс. т топлива из США, будет пришвартовано в порту ТИС на выходных. Уголь из пятого и шестого «Панамакса» пополнят составы ТЭС ДТЭК Энерго».

 В целом количество поставок угля морчским путем составляет около 618 тыс. тонн.

«Кроме этого компания договорилась о дополнительном девятом «Панамакс». Импортируемое компанией топливо в дополнение к собственной добыче на наших шахтах должно помочь нашим ТЭС нормально пройти отопительный сезон и поддержать украинскую энергосистему в пиковые периоды потребления электроэнергии», - подчеркнул генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

По сообщению компании, ДТЭК Энерго в целом законтрактовало поставки более 1 млн тонн энергетического угля.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Ласкаво просимо до церкви програмістів Aryan Softwerk

Стартап Aryan Softwerk запрошує ІТ-фахівців спільноти Народний Оглядач до освоєння ринку самоорганізації арійських церков

Метою «церкви програмістів» Aryan Softwerk є колективне досягнення Царства божого шляхом розробки софту для самоорганізації шляхетних духовних демосів – арійських церков. Розробка церковного софту –...

Останні записи