Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Строительство мусороперерабатывающего завода начали в Житомире

Символическую капсулу заложили в только что возведенные конструкции будущего цеха тем самым положив начало строительству.

Через месяц на строительную площадку привезут хорватское оборудования для переработки мусора, которое позволит сортировать отходы, перерабатывать органические остатки в компост и производить RDF-топливо, сообщает 24 канал.

Мощности завода способны эффективно утилизировать 80% от всех отходов Житомира и Житомирского района. «Рассчитываем перерабатывать более 51 тысяч кубометров мусора в год - по мощности и работой в 2 смены, - говорит руководитель ООО "Грин Бин Украины" Евгений Барах. - смотреть, как загружаться завод, поставлена задача обеспечить переработку мусора, который производит город и Житомирский район».

 

Строительство завода позволит не только перерабатывать мусор, но и повысит энергетическую независимость Житомира.

Как заверили в горсовете, RDF-топливо поставлять на городские ТЭЦ, как альтернативу природному газу.

"RDF- это высококалорийное топливо и его можно сжигать, - отметил мэр Житомира Сергей Сухомлин. - 35 000 тонн RDF, которые будет производить завод, могут заменить примерно 18000000 кубов газа, то есть 30% потребности нашего "Житомиртеплокомуенерго".

Будущий завод по переработке мусора создаст более 150 новых рабочих мест. На полную мощность предприятие планируют запустить в начале 2022 года.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи