Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как пользоваться ламинатором для бумаги

Сохранение важного бумажного документа при помощи ламинатора, позволит обеспечить надежную защиту не только от внешнего негативного воздействия, но и различных загрязнений и повреждений.

Наибольшую популярность это оборудование получило в фотосалонах, офисах, копировальных центрах и типографиях, но, благодаря широкому предложению от надежного поставщика оборудования и материалов для печати и производства рекламной продукции, купить ламинатор для бумаги может каждый, кому необходимо это полезное устройство, которое можно применять даже в домашних условиях.

Сфера применения и особенности выбора ламинатора

При помощи современного ламинатора – легко и просто заламинировать практически любые документы: - фотографии, грамоты и дипломы, свидетельства, визитные карточки, важные бланки, меню, объявления, учебные материалы и любые другие бумажные материалы, тем самым обеспечивая надежную защиту их от их порчи и повреждения.

Ламинирование – процесс покрытия документа с обеих сторон прозрачным слоем пластика с последующим запаиванием или склеиванием, что способно защитить распечатанный или другой важный документ от влаги, складок, ухудшения цвета, а также – для увеличения прочности и долговечности документа и улучшения его окончательного внешнего вида.

Среди большого количества моделей ламинаторов, существуют несколько типов ламинаторов:

  • пакетный ламинатор;
  • рулонный ламинатор.

Оба типа ламинаторов могут быть как горячего, так и холодного ламинирования. Среди отличий моделей – разные скорости обработки документа, широкий размерный ряд, что позволяет обрабатывать нестандартные и большие форматы бумаги и бланков.

В домашних условиях, школах и офисах, наибольшую популярность получили именно пакетные ламинаторы, среди которых, модель Agent LM-A4 125 s – самый легкий, компактный и доступный в цене вариант, позволяющий ламинировать носители формата А4 со скоростью 500 мм. в минуту.

Горячий или холодный ламинатор. В чем различия

Горячие ламинаторы более всего распространены на рабочих местах в офисах. При выполнении ламинирования, происходит активизация клея на внутренней стороне пакета или пленки для ламинирования, с последующей герметизацией пластика вокруг документа. Стоит помнить, что в горячих ламинаторах, температура при ламинировании документа может варьироваться от 100 до 150 градусов, поэтому, его нельзя использовать для документов, которые содержат чернила или материалы, которые способны растекаться или плавиться при высокой температуре.

К преимуществам горячих ламинаторов стоит отнести более качественное и устойчивое к износу ламинирование в сравнении с холодным способом обработки документов. В холодных ламинаторах используется давление вместо тепла (пакеты и рулоны для ламинирования холодным способом имеют специальную клейкую основу, и, проходя через валики – склеивают документ с обеих сторон).

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи