Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Особенности профессиональной чистки ковра

Пыль в доме, как бы ни хотелось от нее избавиться, присутствует всегда. Особенно много мелких органических частиц в квартирах больших городов, и Киев не исключение.

Однако значительное количество пыли может стать рассадником клещей. Продукты жизнедеятельности этих представителей класса Паукообразных часто становятся причиной аллергии и возникновения астмы. Одним из любимых мест обитания клещей является ковер, на котором накапливается пыль.

Что делать, чтобы покрытие стало чистым

К сожалению, в домашних условиях полностью избавиться от загрязнений невозможно даже при регулярной уборке. Решить проблему и не допустить неприятностей со здоровьем поможет профессиональная химчистка ковров в Киеве. Мероприятие состоит из двух этапов:

1. Сухая вакуумная уборка. Мощный пылесос вытягивает из волокон изделия пыль, шерсть, специфические загрязнения. Профессиональное оборудование деликатно, но качественно очищает пушистые покрытия, не нарушая мягкость и структуру ворса.

2. Влажное удаление загрязнений с помощью моющих средств. Применяется экологически безопасная сертифицированная химия проверенных производителей (Karcher, Astonish). Экосредства быстро удаляют даже самые стойкие пятна, убирают неприятные запахи, делая ковер свежим, чистым и таким же ярким, как в первый день покупки.

Профессиональная чистка не просто возвращает первозданный вид покрытию, но гарантирует удаление болезнетворных микробов. Это дезинфекция и устранение клещей, грибков, моли и других опасных микроорганизмов. В доме, где есть аллергики, маленькие дети или пожилые люди, такую уборку рекомендуется проводить регулярно, не допуская накопления пыли в ворсе.

Плюсы профессиональной химчистки

Удаление загрязнений с изделий является основной задачей специалистов. Но профессиональная химчистка, помимо этого, имеет и другие преимущества:

  • безопасность для здоровья;
  • возможность освежить вид ковра;
  • высокое качество результата;
  • экономия времени.

Профессиональная чистка позволяет сохранить структурные особенности, мягкость ковра, при этом не деформирует ворс и не портит декоративный узор. Этот момент особенно важен для владельцев дорогих натуральных изделий.

Рекомендуется проводить мероприятие один-два раза в год, что позволит устранить загрязнения и продлить срок службы покрытия. Имейте в виду, что если покрытие интенсивно эксплуатируется, то химчистку лучше делать чаще по мере необходимости. Например, если есть маленькие дети или животные, то услугу можно заказывать раз в 2–3 месяца. Специалисты имеют в арсенале все средства для того, чтобы ковер сохранил первоначальную привлекательность на долгие годы.

Почему химчистку должны делать профессионалы

Ни одна уборка не даст такого эффекта, как чистка покрытия с помощью мощного оборудования и моющих средств. Профессиональные машины нагревают воду до очень высокой температуры, что обеспечивает максимальное устранение грязи. Большая мощность позволяет использовать оборудование так, чтобы уменьшить скорость высыхания изделия. Сильные, но безопасные экосредства удаляют даже стойкие пятна, но при этом не портят поверхность ковра. Доверяя работу мастерам, вы экономите время и получаете качественный результат.

Иногда возникает вопрос, почему нельзя использовать профессиональную химию и пылесосы самостоятельно. Все дело в том, что, не обладая специальными навыками, можно испортить покрытие. Обученные сотрудники точно знают, какой метод клининга подойдет конкретному изделию, исходя из свойств и характеристик материала изготовления.

Источник: chystota.ua

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи