Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Готовьте с любовью. Топ-10 уютных вещей для вашей кухни

Готовим с удовольствием! Окружите себя самыми милыми и полезными вещицами, которые украсят ваш интерьер.

Готовьте сами, готовьте всей семьей, устраивайте посиделки с гостями и и изысканные романтические вечера. ТОП-10 милых и уютных вещей сделают вашу кухню особенной.

Источник: unsplash.com

1. Фартук

Как театр начинается с вешалки, так и кулинарное искусство начинается с фартука. Полезная вещица известна еще со времен Древнего Египта! Приятные на ощупь фартуки для готовки с милыми надписями вдохновят вас на кулинарные подвиги.

Источник: gifty.in.ua

2. Органайзер для специй

Прячете специи в дальний угол? А вот зря! Ведь это не слишком удобно. Куда лучше поставить красивые баночки в ряд, и пусть они не только хранят ароматные приправы, но и украшают кухню.

3. Сушилка-поддон для посуды

Если у вас много домочадцев, и вы не успеваете сушить посуду после мытья, то эта вещь точно будет полезной. Симпатичный поддон для посуды не займет много места и поможет сохранить кухонную поверхность.

4. Кухонный таймер

На плите варится борщ, в духовке запекается курочка, а на сковороде жарятся блинчики... А в планах еще готовка фуа-гра по рецепту. Дел невпроворот. Чтоб все успеть и ничего не испортить, запаситесь таймером. Он крепится магнитом на холодильник и сообщает вам, когда пора приправить блюдо специями или снять с огня.

Источник: unsplash.com

5. Весы для кухни

Надо отмерить 500 г муки для пирога? Взвесить фарш для перцев? С миниатюрными весами намного проще готовить блюда по рецепту.

6. Сковорода для блинчиков

Сковорода для блинчиков бывает не простая, а со смешными рельефными рисунками. Так вы подадите на стол блинчики в форме фигурок животных или улыбчивых мордашек. Отличный способ начать день с хорошего настроения.

7. Ланчбоксы

Перекусить на работе можно вкусно, полезно и недорого. Аппетитные блинчики, борщ или диетические салаты в судочках-ланчбоксах незаменимы для сытного обеда в будний день. А вместе с ланчбоксом возьмите чашку с Гусем — пусть успокаивает вас в стрессовой рабочей обстановке жизнеутверждающими цитатами.

Источник: gifty.in.ua

8. Крышка-невыкипайка

Крышка-выручалочка! Повернув ее одной стороной, можно предотвратить выкипание молока или бульона. А, повернув другой, избежать разбрызгивания подсолнечного масла, если вы жарите отбивные на сковороде.

9. Защита для пальцев

Любите быстро шинковать овощи? Используйте защиту для пальцев. С таким аксессуаром вы можете легко устраивать соревнования, кто быстрее нашинкует морковку. Безопасность превыше всего.

10. Бритва с двумя насадками

Коллекцию дополнит кухонная супербритва для очистки: картофеля; моркови; кабачков и так далее. Нарезайте тонкими пластинками овощи и готовьте самые вкусные и свежие салаты. ЗОЖ сейчас в тренде. Собирайтесь у домашнего очага. И приятного вам аппетита!

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи