Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

В большой город на выходные: что посмотреть и где остановиться в Запорожье

Лето — период путешествий и новых впечатлений. И совсем необязательно лететь в заморские страны — Украина богата своими жемчужинами. Далее мы расскажем о топовых местах большого города на Днепре, а вы убедитесь, что это стоит посмотреть и что этот совсем недорого.

Уик-енд в большом городе — это доступно и увлекательно. Особенно для большой компании или всей семьи. Перекусить — есть масса уютных кафешек или огромных супермаркетов с большим выбором продуктов. Где остановиться тоже не проблема — выбирайте квартиры посуточно — Запорожье предлагает жилье на любой вкус и кошелек.

Что интересного в Запорожье? Предлагаем посмотреть ТОП-3 крутых места, которые запомнятся на всю жизнь.

1. Хортица

Остров, до которого можно добраться городским транспортом!

Исторический и природный комплекс. Крупнейший остров на Днепре и место, где можно осунуться в атмосферу времен Запорожской Сечи.

На Хортице скучать некогда — музеи, исторические памятники и даже 700-летний дуб.

2. ДнепроГЭС

Это шедевральное творение человеческих рук, которое нужно увидеть своими глазами.

Плотина построена в 1932 году, усовершенствована с годами и до сих пор верно служит людям. ДнепроГЭС — это не просто источник энергии для большой территории, но и целая эпоха с ее победами и страданиями, это сломанные человеческие судьбы исторический период, о котором нужно знать и помнить. Посетите музей ДнепроГЭСа — вы узнаете много того, о чем даже не подозревали.

Добраться сюда просто — садитесь в любую маршрутку, которая идет по направлению на правый берег и, конечно же, спрашивайте дорогу у местных — вам будут рады помочь!

Сдесь же, на правом берегу можно снять квартиру посуточно, а затем отправиться на экскурсию по вечернему городу.

3. Центральный проспект

Проспект «Соборный» в Запорожье — это самый длинный проспект в Европе.

Вы не знали? Он тянется на 10,8 километра, гулять по которым можно бесконечно. На центральной улице много интересных и уютных заведений, исторических памятников и торговых центров. Тут можно вкусно поужинать и отдохнуть от насыщенного эмоциями дня.

 

Путешествуйте и узнавайте Украину. Для увлекательного уикенда вовсе необязательно иметь много денег и друзей или родственников, у которых можно остановиться на 1-2 ночи. Если номер в отеле кажется недоступным, а перспектива провести ночь в хостеле совершенно непривлекательна, снимите квартиру на ночь или две — это недорого и уютно по-домашнему.

Наші інтереси: 

Путешествия, история, Украина.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Теги: 
туризм
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи