Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Гусеничный кран — техника для безопасной работы с тяжелыми грузами

Краны на гусеничном ходу — это техника, используемая в портах и на строительных площадках, в расширении энергетической зоны и сооружении мостов. С помощью этого аппарата ускоряется процесс погрузки и разгрузки материалов, контейнеров и др. Гусеничные краны оснащены специальными стрелами, гусеницами, оборудованием для зацепа. Вся представленная сегодня техника имеет отличия по форме стрелы (телескопическая, прямая, изогнутая), а также механизму работы.

Основные виды и назначения гусеничных кранов

Несмотря на широкий ассортимент и количество фирм, представляющих такую технику, каждый сможет выбрать необходимую модель. Выбор в первую очередь зависит от ожидаемой мощности, продолжительности работы и желаемых параметров строительной машины. В зависимости от цели работы каждый сможет выбрать один из видов кранов.

Необходимо принимать во внимание не только конструктивные особенности стрел каждой техники, но и тип работы, которую предстоит выполнить оборудованию. Наглядно ознакомиться со спецтехникой можно, перейдя по ссылке https://ets-group.com.ua/. Среди грузоподъемной техники выделяют следующие типы:

  • монтажный;
  • самоходный;
  • стрелковый.  

Монтажный тип обладает высокой грузоподъемностью и часто прибывает на объект в разобранном виде. Использовать монтажный кран целесообразно на строительных площадках, где техника сможет перемещаться после сборки.

Стрелковый тип собран сразу. Такой кран на гусеничном ходу компактнее первого типа и предназначен для перемещения груза на большие расстояния и высоту.

Самоходная спецтехника считается наиболее популярной на сегодняшний день и заслуживает отдельного внимания.

Самоходный гусеничный кран — спецтехника безопасности  

Кран на гусеничном ходу самоходного типа считается наиболее безопасным в эксплуатации. Самоходные краны все чаще совершенствуются и предлагаются в разных комплектациях, размерах, сферах использования. Спецтехника для строительства и погрузки уже успела отметиться в нескольких значимых параметрах для эксплуатации. Ее преимущества заключаются в следующем:

  • отсутствие необходимости сборки техники или создания рабочей площадки;
  • высокий уровень проходимости как в городских условиях, так и в сельской местности, по бездорожью;
  • устойчивость без дополнительных опор и страховочных тросов;
  • безопасное для человека использование машины на болотистых территориях;
  • комплектация с подвижной платформой, вращающейся вокруг свой оси на 360°.

Такой гусеничный кран способен справиться с поставленной задачей в любых условиях. Использовать его можно в любых областях: строительстве зданий и мостов (через воду или дорогу), расширении аэропорта или порта, ремонте железнодорожных путей и др.

Показатели работы гусеничной спецтехники в цифрах

На сегодняшний день такое строительное оборудование имеет вес 36—85 т. При этом благодаря устойчивому шасси и широким гусеницам кран способен быстро перемещаться по территории, аккуратно выполняя свою работу. Высота кранов доходит до 71 м, а грузоподъемность варьируется от 25 до 65 т. Но на этом краны на гусеничном ходу не останавливаются, каждый год совершенствуясь на своих концернах. Используют такие приспособления для строительства и ремонта тяжелых объемов почти в 50 странах мира.

Наші інтереси: 

Механизмы.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи