Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Каким способом подобрать ткань для оббивки мебели

Обивочная ткань для кресла, дивана или пуфика играет очень важную эстетическую роль в любой комнате.

Прочная натуральная и искусственная кожа, тканые и нетканые материалы, элегантный шелк или плюшевый бархат – у каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Помимо эстетических соображений, есть целый ряд факторов, которые стоит учитывать при выборе обивки мебели.

Как правильно выбрать обивочную ткань

Перед тем, как купить обивочную ткань для мебели в украине, необходимо определиться с самим материалом. Выбирая ткань, важно уделить внимание параметру прочности ткани. Так, например мебель с интенсивной нагрузкой должна иметь прочное и износостойкое покрытие, которое будет служить многие годы без потери визуальных качеств. Например, обивочная ткань из хлопка – прекрасный вариант, который обязательно порадует Вас своим внешним видом, но, как правило, хлопок – не обладает высокой прочностью.

Лучшим выходом из этой ситуации станет выбор в пользу смешанных тканей, например – хлопок, с включением вискозы или полиэстера. Эта ткань как нельзя, кстати, подойдет для большой семьи, там, где есть маленькие дети и домашние животные. Также, обивочная ткань из натуральной или искусственной кожи, микрофибры, вискозы – идеальное решение, которое будет служить Вам максимально долго.

Цвет обивочной ткани может сильно повлиять на общий стиль комнаты. Так, выбирая светлые тона для обивки мягкой мебели, можно визуально увеличить пространство небольших комнат. Помимо цвета обивочной ткани, мягкую мебель можно дополнительно украсить яркими и насыщенными аксессуарами, например – подушками, которые только подчеркнут стиль и характер комнаты. Немаловажное значение имеет узор обивочной ткани и плотность ткани, устойчивость к выцветанию и выгоранию на солнце, гипоаллергенные свойства. При перетяжке диванов и кресел, наиболее часто применяется такая обивочная ткань, как:

  • жаккард;
  • шенилл;
  • микрофибра.

Простота в уходе – важный параметр выбора ткани для обивки мягкой мебели

При выборе обивки для мягкой мебели, одним из важных, если не решающих параметров выбора, является простота ухода за поверхностью ткани и ее очистка от загрязнений. Хлопковая или шерстяная обивочная ткань – мягкие и прочные материалы, но среди существенных недостатков стоит отнести образование складок и быстрое загрязнение, которые довольно затруднительно поддается очистке. 

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи