Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

В Украине увеличивается спрос на обмен евро в гривны

Евро – одна из самых популярных мировых валют в разных уголках мира, и Украина – не исключение.

Обмен валютных пар доллар/евро (USD/EUR) и евро/гривна (EUR/UAH) – одна из самых популярных услуг у населения (покупка транспортных средств, недвижимости, совершение туристического путешествия за границу), а также – бизнеса и инвестиций. Немаловажно, что большая часть страны видит европейскую валюту надежным средством сбережения, ведь еще недавно, каждый из нас мог наблюдать стремительное обесценивание национальной валюты – гривны, и, к сожалению, дальнейшие перспективы в экономике мало говорят об ее укреплении.

Почему популярны иностранные валюты у украинцев

Стабильная денежная единица – залог благополучия многих стран, и именно этот фактор дает украинцам весомый аргумент в пользу покупки самых популярных валют мира – доллара США и Евро. Покупка и сбережения в Евро – надежный способ защитить свои «кровные», и иногда – умножить свой капитал на разнице курсов. Покупка и продажа евро может стать не только дополнительным, но и основным источником дохода. Еще совсем недавно, большинство украинцев выбирало в качестве способа заработка депозиты, как в национальной валюте, так и иностранной, но в 2020 году большинством банков были резко снижены процентные ставки, практика которых перенеслась и в 2021 год, поэтому, такой инструмент, как депозит сложно назвать инструментом заработка, а скорее – накоплением необходимой суммы.

Спрос на обмен евро в гривны (UAH/EUR) и наоборот благодаря открытому безвизовому режиму между Украиной и странами Европы постоянно растет, что позволило многим соотечественникам ездить в Евросоюз не только отдыхать и учиться, но и совершать покупки. Одним из главных условий обмена денежных средств для многих украинцев является поиск надежного и выгодного пункта обмена. Прежде чем покупать валюту, стоит сравнить актуальные курсы в разных обменниках и выбрать тот, который предлагает наиболее комфортные условия обслуживания и сервис:

  • услуга проверки подлинности купюр;
  • совершение переводов и платежей;
  • прием ветхих купюр.

Обменный пункт – единственная альтернативна банковским учреждениям

Как правило, многие украинцы привыкли совершать обменные операции в кассах банка, но этот способ обладает целым рядом недостатков:

- необходимость предоставления документов, подтверждающих личность (не во всех случаях);

- очереди на кассе;

- отсутствие необходимого количества валюты;

- не всегда выгодный курс для обмена.

Обменные пункты в этом плане – более выгодное и безопасное место для совершения валютных операций по покупке или обмену Евро. Неоспоримое преимущество обменного пункта перед банком – ежедневный график работы с 8 до 20:00. На сайте обменного пункта, каждый может воспользоваться конвертером валют для более удобного подсчета необходимой суммы, а также – узнать актуальный курс иностранных валют.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи