Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Чем занять своих детей во время карантина

Світ:

В связи с жестким продолжительным локдауном в Украине из-за пандемии Covid-19 очень много родителей вынуждены совмещать свою дистанционную работу с воспитанием и дистанционным обучением детей, не говоря уже о времени кода последних нужно хоть как-то развлекать.

По этому, сегодня рассмотрим варианты того, как и чем можно занять ребенка во время карантина без потери времени родителей.

Основная проблема детей младшего возраста – это необходимость постоянного внимания к ним. Если ребенок видит что родители постоянно находятся дома, он начинает требовать его еще больше. Из этого следует, что нужно занять делом.

Естественно, в эпоху гаджетов, первое что приходит на ум – это дать ребенку смартфон: и отдохнуть можно, и онлайн поучится малыш сможет. Однако злоупотреблять телефоном не стоит.

Также,  в наиболее трудные рабочие дни можно доверить досуг детей профессионалам. Организация детского праздника будет проводиться компетентными людьми, с использованием интересных развивающих программ при участии аниматоров.

Хороший вариант – разработать понятный для ребенка режим дня дома. Это поможет развивать дисциплину и понимание ответственности. Это в свою очередь уменьшит капризы и будет побуждать его к тем или иным действиям: застелить кровать, почистить зубы, поучиться, убрать игрушки в комнате.

Однако обязательно нужно на протяжении дня проводить время непосредственно с малышом. Эта так называемая совместная деятельность поможет ему понять разницу между «делаю сам» и «делаю с родителями».

Важно: следует понимать, что развитие ребенка происходит в то время, когда он скучает. Именно тогда следует обязательно уделять ему свое время, помогать прислушиваться к своим стремлениям и находить занятие по душе.

 

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи