Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

В Украине заработала государственная программа «Доступная ипотека 7%»

Світ:

В Украине с 1 марта заработала государственная программа «Доступная ипотека 7%». Сегодня состоялось подписание первых договоров между банками и заемщиками.

Подписание договоров состоялось на площадке всеукраинского форума «Украина 30. Развитие правосудия» в Киеве.

Обе семьи из Херсона, но уже давно проживают в столице. Семья Сергея и Валерии Лапченко ждут пополнения, а Максима и Натальи Максимюк воспитывают 4-летнего сына.

Одна из семей заключила договор на кредитование с государственным «Укргазбанком».

По словам министра финансов Сергея Марченко, в течение 2021 года воспользоваться программой «Доступная ипотека 7%» смогут как минимум 5 тысяч украинских семей. При этом в Минфине допускают, что количество получателей может возрасти.

Марченко также назвал преимущества данной программы. Они следующие:

  • «Доступная ипотека 7%» дает возможность ипотечного кредитования даже семьям с относительно невысоким уровнем доходов. Частичную компенсацию % ставки по кредиту погасит государство.

  • Предметом ипотеки могут быть как квартиры, так и индивидуальные жилые дома на первичном и вторичном рынках, введенные в эксплуатацию с 2018 года. Из расчета 50 м2 на одного гражданина или семью из двух человек, и дополнительно 20 м2 - на каждого следующего члена семьи.

  • Максимальная сумма ипотеки составит 2 млн. грн. А стоимость предмета ипотеки - не более 2,5 млн грн.

  • Заемщиком может стать любой совершеннолетний гражданин государства, возраст которого на дату погашения кредита не должен превышать 70 лет.

  • Кредит можно взять на срок до 20 лет с минимальной первой суммой взноса 15% стоимости предмета ипотеки.

  • Для получения ипотеки заемщику достаточно обратиться с пакетом документов в любой из банков, подписавших с Фондом развития предпринимательства договор об участии в программе.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Ласкаво просимо до церкви програмістів Aryan Softwerk

Стартап Aryan Softwerk запрошує ІТ-фахівців спільноти Народний Оглядач до освоєння ринку самоорганізації арійських церков

Метою «церкви програмістів» Aryan Softwerk є колективне досягнення Царства божого шляхом розробки софту для самоорганізації шляхетних духовних демосів – арійських церков. Розробка церковного софту –...

Останні записи