Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как найти хорошего iOS Developer

Поиск квалифицированного iOS Developer – задача не из простых. Существует много разработчиков, но действительно хороших профессионалов найти сложно. Таких сотрудников ищут в свой штат компании, занимающиеся созданием игр, ПО, интерфейсов, обновлений устройств Apple. К тому же всегда полезно будет иметь под рукой специалиста, который сможет обеспечивать правильное функционирование приложений.

Описание профессии

Устройства, работающие на iOS, – это около 17% всех смартфонов, планшетов, умных часов и т. д. Причем спрос на них постоянно растет, поэтому логично, что увеличивается потребность в поддержке пользователей и создании нового софта.

Так как сама техника Apple достаточно дорогая, то и требовательность к качеству программного обеспечения высокая. Именно поэтому услуги разработчиков очень ценятся. Если компании нужно нанять iOS Developer, логично обратиться в специализированное рекрутинговое агентство. Там смогут подобрать действительно квалифицированного исполнителя.

Современные специалисты такого профиля, работающие с ПО Apple, применяют инновационные языки программирования, в частности Swift. С его помощью удается разрабатывать приложения в несколько раз быстрее и качественнее.

Какие задачи выполняет iOS Developer

Действительно квалифицированные разработчики – это талантливые специалисты, которые могут за счет своего упорства достичь успеха, даже не имея специального образования. Для них очень важно саморазвитие, и на это тратится много времени. Необходимо отслеживать тренды рынка, настроение будущих пользователей. Конечно, важно, чтобы программист адекватно оценивал собственные навыки. Тут имеет значение опыт и способность работать именно с софтом iOS.

Основные задачи, которые выполняет разработчик:

  • создание программ, обновлений для техники, функционирующей на одноименной ОС;
  • документальное сопровождение продуктов;
  • отладка и проведение тестов виджетов;
  • загрузка софта в App Store, а также решение технических нюансов, связанных с этим процессом. Часто возникают спорные вопросы;
  • доработка приложений. Она чаще всего нужна по результатам оценок потребителей. По необходимости добавляется новый функционал и вносятся мелкие правки.

Кроме того, обязательная задача – работа с Xcode. Это специализированная программа, которая создана Apple для iOS Developer.

Важные личные качества

Хороший разработчик должен обладать также рядом личных качеств, среди основных стоит выделить:

  • ответственность и пунктуальность. Это обеспечит качественное выполнение работы в срок;
  • обучаемость – нужно постоянное саморазвитие;
  • профессиональная этика – при разработке следует находить подход к разным клиентам;
  • стрессоустойчивость – спокойствие, независимо от ситуации;
  • аналитический склад ума – иногда приходится искать решение в нестандартных ситуациях;
  • умение концентрироваться на одной задаче продолжительное время – часто требуется долго работать, не отвлекаясь до конца выполнения задачи;
  • способность к планированию – грамотная расстановка приоритетов крайне важна.

Зачастую программист работает в команде, поэтому огромное значение имеет навык взаимодействия с людьми. Он должен адекватно воспринимать критику и уметь быстро исправлять недочеты.

Далеко не каждый специалист готов заниматься iOS, ведь в этом сегменте очень требовательная аудитория, а загрузка уже готового софта в App Store не менее сложна, чем сама разработка. Но все-таки это одна из самых высокооплачиваемых профессий в данном сегменте, а имея опыт, можно работать без профильного образования.

Наші інтереси: 

Профессии.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи