Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как выбрать мясорубку: помогаем определиться с критериями

Люди могут по-разному относиться к выбору мясорубки. Для одних это будет обычный поход в магазин, для других – сложным выбором оптимального прибора. Все зависит от критериев выбора, и для каких целей выбирается техника.

Все современные модели мясорубок имеют практически одинаковую конструкцию:

  • Мотор, спрятанный в корпус;
  • Шнек, крепящийся к мотору;
  • Измельчающие ножи, расположенные на конце шнека;
  • Решетка, через которую проходит мясо после шнека и ножей.

Если есть необходимость, то для zelmer запасные части заказать на ukrsafe.com.ua. Кроме этих деталей мясорубка может иметь дополнительные приспособления, призванные увеличить функционал прибора. С помощью них мясорубка может превращаться в соковыжималку, а также может выполнять такие дополнительные функции: шинковка, резка, набивка колбас и т.д.

Как корпус влияет на выбор мясорубки

Большинство электрических мясорубок имеют пластиковый корпус. И это вполне целесообразно, ведь больших нагрузок на него не предвидится, и пластика вполне хватит, тем более он дешевле и легче. Однако можно найти модели с отделкой пластика металлом или полностью металлические корпуса.

У металлических мясорубок безусловно есть свои преимущества, но стоят они значительно дороже. Корпус из металла будет намного прочнее, при ударах или падениях он, скорее всего, просто помнется, тогда как пластик почти наверняка треснет. Также металлический корпус легче отмывается.

В общем материал корпуса, практически ни на что не влияет, и остается делом вкуса каждого. А вот обратить лучше внимание на модели, у которых имеется ручка для переноса, а также ниша для сетевого кабеля – эти, казалось бы, небольшие дополнения, оказывается очень даже полезными.

Главные рабочие элементы

Как уже было сказано, основными деталями являются гайка, насадка, шнек, нож и решетка. Последние две детали выполняются из стали (могут быть нержавеющими), другие детали чаще всего делают из алюминия или силумина (в алюминий добавляют кремний). Именно поэтому не рекомендуется мыть эти детали в посудомоечной машине, в противном случае они станут темнее, и начнут сильно пачкаться.

По большому счету рядовой обыватель вряд ли заметит разницу между алюминием и силумином. Но последний более хрупкий, поэтому имея очень много силы деталь из силумина можно и сломать. Также считается, что изготовители в более дорогих моделях используют алюминий, но и в этом правиле достаточно много исключений.

Качество стальных элементов покупатель может оценить только на глаз. Нужно посмотреть на качество исполнения деталей: отсутствие сколов и заусенцев и острота ножа.

Однако это не даст полноценный ответ, насколько хорошо заточены ножи, и как долго он будет оставаться острым. А чтобы хоть как-то ориентироваться в качестве деталей ничего другого не остается, как опираться на отзывы пользователей.

Косвенным подтверждением качества можно считать толщину решетки и ножа. Если они достаточно широкие это может свидетельствовать о том, что производитель не экономит на все чем можно (но и это не стопроцентная гарантия).

Выбирая мясорубку, следует учитывать и такие, сугубо индивидуальные параметры:

  • Мощность и производительность;
  • Габариты;
  • Простота очистки;
  • Режимы работы;
  • Дополнительные насадки и аксессуары;
  • Система хранения дополнительных насадок
  • Уровень шума.

Выбрать мясорубку довольно проблематично, ведь каждая модель как две капли воды похожа на десятки других. И определить какая из них действительно качественная визуально практически не реально. Выбор помогут сделать тематические форумы, где можно прочитать отзывы пользователей о конкретных моделях.

Наші інтереси: 

Полезные советы.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи